Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы имущество декретный отпуск брак налог лицензия права регистрация раздел имущества оформление строительство оформление документов приватизация пособие оплата увольнение договор ребенок амнистия развод прописка молодой специалист армия суд иск долг зарплата недвижимость отработка документы льготный кредит контракт сроки молодая семья наследство распределение выселение компенсация право очередь гражданство ип кредит продажа работа квартира отпуск алименты налоги беременность раздел общежитие аренда жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188085 Опубликовано 14.09.2013 в 20:37

Как вернуть свою долю от продажи квартиры по доверенности?

на сестру оформила доверенность на право продажи моей доли квартиры, так как сама не могла заниматься этим вопросом.была устная договорённость, что после продажи она мне сразу же отдаст мою 1/4 часть. но, продав квартиру, она мою долю мне не отдала - купила себе квартиру, автомобиль и говорит, что будет отдавать частями. что можно сделать, чтобы вернуть свою долю? спасибо.

петрова алевтина :: мозырь


Ключевые слова: получение своей доли, продажа квартиры

  Ответов: 1

Только в суде Вы можете попробовать доказать факт Вашей УСТНОЙ договоренности. Доверенность на продажу доли в квартире не несет за собой обязательство по возврату Вам денег от продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 15.09.2013 в 05:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2013 в 14:52

то есть я должна подать иск и судье всё рассказать. нужны ли свидетели? и, вообще, какие документы для доказательства в этом случае нужны?

петрова алевтина :: мозырь


  Ответов: 1

В суде неоходимо будет предоставить копию той самой доверенности, документ,подтверждающий Ваше право собственности, копию договора купли-продажи, составить список свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 15.09.2013 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2013 в 20:53

скажите, пожалуйста, имеет ли место быть график возврата моей доли, заверенный у нотариуса.график составит моя сестра(может быть)

петрова алевтина :: мозырь


  Ответов: 2

Вы можете предоставить в суд любые документы, которые, на Ваш взгляд, могут доказать Вашу правоту. Принимать или не принимать Ваши документы за доказательство будет решать суд в судебном заседании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 15.09.2013 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы вправе заключить мировое соглашение в судебном заседании на согласованных с сестрой условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 15.09.2013 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 06:32

то есть в любом случае обращаться в суд нужно? и любое её обещание (вернуть деньги весной, т.е. по истечении полугода) необходимо формулировать на бумаге в присутствии судьи?

петрова алевтина :: мозырь


  Ответов: 1

Да, все договоренности предпочтительнее зафиксировать в мировом соглашении, которое утверждается судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 16.09.2013 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 20:56

а есть ли сроки процессуальные в этом вопросе?

петрова алевтина :: мозырь


  Ответов: 1

Какие конкретно сроки Вас интересуют? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 19.09.2013 в 05:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 06:24

продажа квартиры состоялась в июле, автомобиль себе она купила в августе, новый дом - в сентябре.может через полгода (или год - вот этот срок меня интересует) уже не будут приняты исковые документы в суд. я живу в другом городе и не имею возможности до сих пор с ней встретиться.

петрова алевтина :: мозырь


  Ответов: 1

Не знаю, чем руководствовались предыдущие консультанты при ответе, но здесь нет никакой необходимости обращаться в суд (на данном этапе). Действуя по доверенности, человек действует в Ваших интересах и от Вашего имени, и продав Ваше имущество, он просто обязан отдать немедленно Вам Ваши деньги - здесь не может быть никаких договоренностей и доказыывать ничего не нужно, это вытекает из самой природы полномочий. Не отдала деньги - заявление в милицию, что присвоила их себе, т.е. ст. 209 УК РБ, мошенничество. Думаю, это заставит человека с доверенностью пересмотреть свои жизненные позиции и резко найти и вернуть деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.09.2013 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 19:44

Но она мне не говорит адреса нового жилья,нет копии документов о продаже нашей квартиры.У меня есть моя доверенность на право продажи моей доли, копия свидетельства о госрегистрации моей доли. какие данные для подачи заявления в милицию?

петрова алевтина :: мозырь


  Ответов: 1

Для проведения проверки сотрудниками милиции Вам просто необходимо прийти в РОВД и написать заявление. Какие документы понадобятся сотрудникам милиции они Вам скажут. Вот только у меня вызывает сомнение тот факт, что как Вы докажете невозврат Вам денег за продажу недвижимости? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 20.09.2013 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2013 в 20:22

а в суде как я буду доказывать? она и там может сказать, что отдала...

петрова алевтина :: мозырь


  Ответов: 1

Вам предложили два варианта действий. Как поступить-это уже Ваш выбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 23.09.2013 в 05:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272389: Как продать квартиру, не имея места для регистрации

Вопрос № 272252: согласие супруга на отчуждение недвижимости

Вопрос № 272047: Выписка после продажи квартиры

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 270371: Продажа приватизированной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы