Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие молодая семья строительство общежитие аренда имущество отпуск суд лицензия оформление документов наследство оформление приватизация налог развод ребенок квартира налоги право увольнение долг недвижимость раздел очередь льготный кредит амнистия оплата права ип контракт иск регистрация документы гражданство компенсация молодой специалист декретный отпуск работа раздел имущества договор брак армия кредит прописка выселение продажа сроки алименты льготы зарплата беременность отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187850 Опубликовано 12.09.2013 в 04:57

Какое нарушение за задержку с заменой паспорта?

Доброе время суток! Мой вопрос касается части 3 статьи 23.53 KоA П. В связи с личными обстоятельствами я не смогу произвести замену паспорта по достижении 25 лет вовремя. В соответствии с вышеназванной частью данное нарушение влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.Вопрос мой: кто решает будет это предупреждение или штраф, а следовательно и административное правонарушение в придачу? Возможно есть какие-то кретерии?Спасибо!

Ватько Юлия :: Минск


Ключевые слова: паспорт, просрочка, замена

  Ответов: 1

Согласно ч.3 статьи 23.53. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях проживание без документов, удостоверяющих личность, либо по недействительным документам, удостоверяющим личность, влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.Органы внутренних дел составляют протоколы об административных правонарушениях по ст.23.53 КоАП, а также рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 23.53 КоАП, протоколы о совершении которых составлены должностными лицами органов внутренних дел.К тому же без паспорта Вы считаетесь юридически недееспособным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255232: объяснительная о просроченном товаре

Вопрос № 254566: Не могу выплачивать обязательства по кредитным картам

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 237773: Имеют ли право удержать штраф

Вопрос № 231506: Что мне грозит в случае не погашения займа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы