Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодой специалист документы регистрация зарплата недвижимость жилье кредит приватизация раздел выселение оформление документов распределение лицензия раздел имущества иск права молодая семья амнистия наследство налоги армия оформление компенсация гражданство контракт декретный отпуск льготы сроки пособие увольнение суд продажа общежитие договор отработка прописка право брак ип льготный кредит беременность очередь развод строительство отпуск долг ребенок аренда работа налог имущество оплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187707 Опубликовано 10.09.2013 в 15:17

распределение

здравствуйте! 1 год отработала по распределению университета в гос. преприятии в другом городе. теперь хочу перераспределиться в родной город, но директор против. прочитала в интернете, что я имею право перераспределиться, если предприятие не выполняет трудовое законодательство. мне должны были предоставить полный отпуск не позднее чем через 11 месяцев после начала работы, на самом деле я проработала на предприятии больше года и мне дали только часть отпуска, мотивировав это производственной необходимостью (хотя вместо со мной на такой же должности работают еще 2 специалиста) и деньги за отпуск мне не выплатили вообще. могу ли я на этом основании потребовать открепление?

Ольга Леонович :: Могилев


Ключевые слова: перераспределение, открепление

  Ответов: 1

3. Выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета и приступившие к работе, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если трудовой договор с ними расторгнут в связи с:3.2. нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь), при невозможности предоставления им нового места работы путем перераспределения, последующего направления на работу (Ст. 88 Кодекса об образовании).В связи с тем, что вам несвоевременно выплатили (невыплатили) отпускные вы можете уволиться с работы по ст. 41 Трудового кодекса в связи с нарушением нанимателем условий законодательства о труде, коллективного или трудового договора (контракта). Для того, чтобы уволиться по данному основанию, нужно предварительно обратиться в инспекцию по труду (профком) с заявлением об установлении факта нарушения. После установления факта нарушения можете обращаться к нанимателю с заявлением об увольнении по данному основанию.После увольнения обращаетесь в учебное заведение для перераспределения или получения справки о свободном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2013 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271074: Можно ли отрабатывая распределение уйти на военную службу

Вопрос № 271068: Дадут ли открепление

Вопрос № 269857: Имеет ли выпускник право на самостоятельное трудоустройство в связи с полученным откреплением с места распределения?

Вопрос № 251349: Могу ли я получить открепление от распределения

Вопрос № 247803: Могу ли я получить открепление от отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы