Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск кредит льготный кредит отпуск право развод пособие наследство молодая семья армия контракт выселение права брак гражданство договор сроки общежитие ип отработка увольнение зарплата жилье распределение ребенок квартира прописка алименты суд оплата имущество раздел компенсация регистрация иск лицензия недвижимость налог раздел имущества продажа оформление беременность очередь оформление документов налоги амнистия аренда льготы работа документы долг молодой специалист приватизация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187632 Опубликовано 09.09.2013 в 18:02

Как быть в данной ситуации?

Добрый день, подскажите, как быть в данной ситуации?В подвыпившем состоянии, находясь на улице возле ночного клуба, вступил в перепалку с одним из посетителей (тоже в подвыпившем состоянии). В следствие перепалки, после агрессивного напора со стороны оппонента, мною ему были нанесены удары (рассечена бровь). После этого мы разошлись по сторонам. Я поехал домой. Меня терзает совесть за причиненные увечия.Как мне найти данного человека, чтобы уладить разногласия и принести свои извинения, если они уместны. Что меня ожидает, в случае если я не смогу найти данного человека, и в случае его обращения в милицию - меня привлекут к ответсвенности?Заранее благодарю за консультацию.

Даниил :: Минск


Ключевые слова: избиение, примирение, уладить разногласие

  Ответов: 1

Всё зависит от тяжести причинённых телесных повреждений. таковые в виде рассечения брови, полагаю, относятся к лёгким телесным повреждениям, не повлекшим кратковременного расстройства здоровья. Соответственно, таковое может квалифицироваться по статье 9.1 Кодекса об административных правонарушениях:Статья 9.1. Умышленное причинение телесного повреждения и иные насильственные действия(в ред. Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 N 64-З)1. Умышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, -влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.2. Нанесение побоев, не повлекшее причинения телесных повреждений, умышленное причинение боли, физических или психических страданий, совершенные в отношении близкого родственника либо члена семьи, если в этих действиях нет состава преступления, -влекут наложение штрафа в размере до десяти базовых величин или административный арест.Однако, такие действия в определённой ситуации могут быть квалифицированы по статье 339 Уголовного Кодекса (хулиганство):Статья 339. Хулиганство1. Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), -(в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.(в ред. Законов Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З, от 15.07.2009 N 42-З)Полагаю, что если речь будет идти об уголовном наказании, то это будет именно приведённая выше первая часть статьи 339.При этом, хулиганство - очень оценочный состав и, в отличие,например, от хищений имущества, законодатель для хулиганства не предусматривает конкретных критериев привлечения либо непривлечения к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 11.09.2013 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260558: Может ли суд в отсутствие ответчика назначить срок на примирение

Вопрос № 258023: Сколько раз даётся "примирение"

Вопрос № 251852: Могут ли развести без срока на примирение?

Вопрос № 251851: Могут ли развести без срока на примирение?

Вопрос № 236206: Можно ли примириться, не платить штрафы и как это сделать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы