Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление развод армия раздел отпуск зарплата выселение компенсация жилье беременность налог льготный кредит гражданство контракт распределение очередь строительство приватизация кредит молодая семья лицензия договор продажа имущество оплата регистрация аренда сроки раздел имущества пособие алименты налоги наследство брак увольнение права суд общежитие ребенок прописка отработка недвижимость документы льготы работа декретный отпуск квартира амнистия ип долг иск молодой специалист оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187593 Опубликовано 09.09.2013 в 14:14

Как вернуть аванс?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вернуть аванс, в какой суд обращаться по месту жительства (прописки) ответчика? Какие нужны документы договор и гос пошлина 5% от суммы иска? Был заключен с И.П. договор на фасадные работы с 25.06.13г. по 15.07.13г. он взял аванс на строй материалы. Фасадные работы не выполнил и аванс не возвращает. Спасибо.

Анна :: Минск


Ключевые слова: аванс, ИП

  Ответов: 1

Исковое заявление нужно подавать в суд по месту жительства (прописки) ИП. К исковому заявлению нужно приложить копию договора, копию документа об уплате аванса, документ об уплате госпошлины. Госпошлина уплачивается в размере 5% от цены иска (от суммы, которую вы хотите взыскать).Кроме суммы основного долга вы можете заявить требования об уплате пени за нарушение сроков выполнения работ (если предусмотрено договором), процентов за пользование чужими денежными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262619: Имеет ли право подрядчик не вернуть авансовый платеж

Вопрос № 258876: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Вопрос № 258874: Моугт ли забрать аванс после 3 лет через суд?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 252006: аванс во время больничного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы