Вопрос № 187584 Опубликовано 09.09.2013 в 13:14

Получение выплаты по исполнительному листу.

Получила мотивировочную часть решения суда. По решению ответчик должен мне выплатить деньги. Через какое время после мат.части будет выписан исполнительный лист?

Костюкевич Тамара :: Минск

Ключевые слова: деньги, решение, суд

  Ответов: 1

В 10 дневный срок с момента вынесения решения (если решение не было обжаловано, опротестовано).  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.09.2013 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2013 в 09:17

Хочу написать заявление об аресте имущества ответчика, имущество есть ( еще по одному исп.листу, который послали почему-то на работу ответчику). Кому я должна его подать судье или суд.исполнителю? И как снять с ответчика индексацию, он затягивал суд, несложное дело затянул на полгода, кассационный суд был в начале июня.Как и кому подается заявление на индексацию? Или можно подать в одном заявлении? И за какой период выплачивается индексация?

Костюкевич Тамара :: Минск

  Ответов: 1

Заявление о наложении ареста на имущество подается судебному исполнителю. Заявление об индексации подается в суд. Индексация осуществляется со дня вступления решения суда в законную силу до дня его исполнения.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.09.2013 в 13:46