Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия квартира контракт пособие приватизация налоги армия прописка зарплата налог компенсация беременность регистрация оплата льготы документы амнистия отпуск развод молодая семья отработка имущество оформление документов права право иск льготный кредит оформление суд строительство договор продажа молодой специалист выселение декретный отпуск ип раздел брак аренда долг сроки недвижимость увольнение работа алименты жилье общежитие очередь гражданство ребенок наследство распределение раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187437 Опубликовано 07.09.2013 в 01:53

Имеют ли право контролеры препятствовать компостированию?

Имеют ли право контролеры препятствовать компостированию билета, если не было возможности прокомпостировать до остановки где они зашли (на следующей после которой сел), так как ОТ был битком забит и в руках были пакеты? А в последствии догонять если вышел из ОТ?

Асташонок, Юлия :: п,Октябрьский


Ключевые слова: компостирование, Транспорт, контролеры

  Ответов: 1

Вообще, конечно, при контроле оплаты за проезд компостеры должны блокироваться, если подходить к этому вопросу по-нормальному. Однако в действующем законодательстве вопрос не урегулирован, и административная ответственность наступает за неоплаченный проезд или провоз багажа, но момент оплаты может быть и при проведении контроля (это не запрещено, соответственно, разрешено). То, что транспорт был забит и пассажир не мог достать билет - исключительно его проблемы, нужно было ждать другой автобус, более свободный. Ведь если в магазине возле кассы огромная очередь, ето не дает права покупателю уйти, не уплатив за покупки. Догонять пассажира, когда он вышел их автобуса, может кто угодно, но контролер не имеет права применять какие-либо средства для его задержания, только бежать рядом и требовать уплаты штрафа. По описанной ситуации конкретно: выигрывает тот, кто первый дорвался до компостера. Если пассажир успел пробить билет перед носом контролера, проезд он оплатил, и штраф с него брать нельзя (хотя они все равно требуют, но сделать ничего не могут); ухватился контролер за компестер - все, попал заяц, проезд не оплачен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.09.2013 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2013 в 08:21

То есть, если контролер забегает в ОТ и сразу рукой хватается за компостер в тот момент когда ты пробиваешь билет(который наконец нашел) и вытягивает билет, в этом случае нарушение с чьей стороны?

Асташонок, Юлия :: п.Октябрьский


  Ответов: 1

Пассажир, войдя в транспортное средство, обзан немедленно оплатить проезд. Оплата происходит способом, предусмотренным у данного перевозчика - либо деньги передать водителю/кондуктору, либо билет прокомпостировать. Это закреплено в правилах перевозки практически любого города или перевозчика. Билет нужно искать на остановке, а не в автобусе. Нарушение будет со стороны пассажира. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.09.2013 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190272: Почему нет прямого сообщения между ж/д вокзалом и автовокзалом г.Могилева?

Вопрос № 160450: правомерны ли действия контролеров

Вопрос № 134454: Имеют ли право контролеры в автобусе проверять проездные билеты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы