Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182656
 Всего ответов: 206462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство право алименты права оформление кредит налоги продажа документы молодой специалист отработка оформление документов зарплата брак ип квартира долг регистрация строительство раздел имущества аренда беременность прописка сроки недвижимость жилье молодая семья общежитие иск раздел очередь развод распределение льготы декретный отпуск выселение армия лицензия компенсация договор льготный кредит работа приватизация увольнение суд налог контракт отпуск пособие ребенок амнистия имущество наследство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187416 Опубликовано 06.09.2013 в 19:19

Как происходит выделение доли собственности?

Квартира построена вбраке, хочу выделить долю в двухкомнатной квартире так как с супругой в разводе. И хочу проживать в одной из комнат, а не как попало, сделать ремонт. 1. Как это сделать? ( после того как будет полностью выплачен кредит за квартиру?) Или не обязательно? 2. Какова сумма госпошлины при выделении доли собственности? Или выделять долю можно только по истечении срока давности? 1 либо 3 года, определенных в бти. Спасибо

Андрей Гром :: Витебск


Ключевые слова: выделение доли, доля

  Ответов: 1

1. разделить можно по согласию после полного погашения кредита. либо в судебном порядке В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. либо, в течение трех лет с момента, как вы узнаете или должны узнать, что ваше право собственности на квартиру было нарушено(что, теоретически, невозможно). 2. госпошлина - 5% от оценочной стоимости доли, на которую претендуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 06.09.2013 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2013 в 09:28

Спасибо с разделом ясно . Тогда вопрос касающийся определения правил пользования через суд , так как супруга не слгласна проживать в одной из комнат с ребенком. Как хочу так живу) Могу ли я через суд определить правила пользования жилплощадью? Когда я могу это сделать? До или после выплаты кредита. После того как суд определит правила пользования жилплощадью, могу ли я "повесить замок"? После этой процедуры каждый будет оплачивать ком услуги за себя? Либо я , как главный квартиросьемщик по прежнему до раздела в суде буду оплачивать и за нее? Каков размер госпошлины при определении правил пользования? Спасибо

Андрей Гром :: Витебск


  Ответов: 1

пожалуйста. если в квартире обе комнаты изолированные, то этим можно заниматься. для этого следует обратиться к специалисту персонально. в рамках бесплатной консультации, ввиду необходимости дополнительных уточнений, значительного объёма излагаемой в ответе информации и продолжительного временного периода, дать исчерпывающие рекомендации представляется затруднительным. благодарим за понимание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 07.09.2013 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2013 в 12:04

Огромное спасибо Сергей. Постараюсь задавать вопросы не в таком количестве, а то получается, что время объяснений почему вы не можете дать исчерпывающий ответ , занял ровно половину вашего ответа, что могли заменить самим ответом)) Если вам это затруднительно, тогда просто не отвечайте дайте эту возможность другому специалисту. Спасибо за понимание.Вопрос: Могу ли я после полного погашения кредита за жилье приобретенного при помощи льготного кредита произвести определениеПравил пользования жилпдощадью, квартира 2-х комнатная комнаты не проходные? Какова госпошлина за данную процедуру? Спасибо.

Андрей Гром :: Витебск


  Ответов: 1

огромное пожалуйста. думается, вы найдете другие сферы применения вашим менторским способностям, нежели здесь. я же попробую, с вашего позволения, и в дальнейшем самостоятельно определять, что, как и когда мне отвечать, либо что, как и когда НЕ отвечать. рекомендую задать свои вопросы в новой форме, к коей я не буду иметь никакого отношения, и ожидать "других специалистов" и появления у них возможностей. ежели менторство и другие, сопутствующие свойства, все же возобладают над предполагаемыми здравым смыслом и другими добродетелями, то на пустое место после очередного, аналогичного предыдущему, доп.вопроса, у вас будет возможность взирать на протяжении ровно 30-ти суток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 07.09.2013 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228404: выделение доли ..

Вопрос № 228361: может ли дочь выделить свою долю в моей квартире

Вопрос № 225354: Имею ли я право пользования 1/2 долей

Вопрос № 213226: Выделение долей в приватизированной квартире до принятия наследства

Вопрос № 212238: Могу ли я выделить свою долю в приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
179 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267389Полуян Натал...25.05.17 в 20:17
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04
267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы