Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира регистрация оплата имущество молодая семья строительство договор ип суд контракт отпуск раздел очередь льготы гражданство оформление документов зарплата льготный кредит жилье работа компенсация молодой специалист аренда прописка развод армия выселение амнистия брак оформление права ребенок увольнение налоги наследство недвижимость алименты распределение иск лицензия документы право долг раздел имущества кредит продажа налог отработка общежитие приватизация беременность пособие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187377 Опубликовано 06.09.2013 в 11:45

Как можно наказать хозяев, которые воруют деньги и драгоценности у своих квартирантов?

Добрый день! Мы столкнулись с такой ситуацией: два месяца назад мы с молодым человеком заселилась в качестве квартирантов в комнату в квартире с молодыми хозяевами (комната не закрывается на ключ). Через две недели начали замечать пропажу денег (прибл. по 200-300 тыс. бел. руб.), а через месяц мы заметили пропажу 200 долларов. В комнату к нам за все время приходило два гостя, которые никогда не оставались в комнате одни. Хозяева заходят в комнату и в нашем присутствии, и без нас. Разговоры с ними ни к чему не привели, они находили тысячу объяснений данному факту, которые закончились фразой "вы все равно ничего не докажете". Съехать с комнаты не могли, так как дали задаток за 4 месяца, который нам также отказались вернуть. Буквально через месяц мы обнаружили пропажу довольно большого золотого кольца, которое потерять весьма сложно (было оставлено в ванной на полке, спохватились примерно через 2 часа после того, как его там оставили; в квартире помимо нас были только хозяева). Скажите, есть ли у нас какая-либо возможность востребовать пропавшие деньги и драгоценности, или хотя бы привлечь воров к ответственности? Заранее огромное спасибо!

Елена Прохорова :: Минск


Ключевые слова: воровство у квартирантов, наказание

  Ответов: 1

Кратко: возможность истребования наступает в случае доказанности вины лица, посредством привлечения к уголовной ответственности и в гражданско - правовом порядке (посредством рассмотрения гражданского иска в уголовном процессе, т.е.в рамках уг.дела за хищение) либо посредством отдельного обращения в суд. То есть, основным критерием в решении вопроса о возможности будет факт доказанности или недоказанности вины. Из этого и следует исходить, т.е., определить для себя - есть ли такие доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 11.09.2013 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264735: Имеет ли право работодатель обязывать работников к заготовке вторичного сырья и наказывать за невыполнение оной?

Вопрос № 263993: что может мне грозить?

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 260876: Возможно ли получить отсрочку исполнения наказания от ЛТП?

Вопрос № 259816: Хулиганство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы