Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия недвижимость льготный кредит контракт беременность декретный отпуск строительство развод компенсация брак молодой специалист увольнение очередь квартира налоги отработка оплата документы прописка гражданство право права долг распределение наследство регистрация льготы договор пособие алименты лицензия выселение жилье сроки суд раздел имущества работа ип общежитие молодая семья имущество оформление кредит продажа налог иск аренда приватизация армия раздел зарплата оформление документов ребенок отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187243 Опубликовано 04.09.2013 в 23:47

наказание виновного в совершении дтп

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое наказание ожидает водителя, сбившего пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе? Пешеход получил тяжкие телесные повреждения (черепно-мозговая травма, перелом костей), провел 2 месяца в больнице, было две операции, возможно будет присвоена комиссией какая либо степень инвалидности...в данное время нетрудоспособен. Если вина водителя будет доказана (что почти очевидно), какие меры его ожидают и повлияет ли как-либо дача им ложных показаний (сначала признавал свою вину на допросах а теперь отрицает)? Спасибо заранее

елена :: минск


Ключевые слова: наезд в дтп

  Ответов: 1

Понятия ответственности за "дачу ложных показаний" по отношению к подозреваемому, обвиняемому не существует. Люди, облечённые в этот процессуальный статус, имеют по сути право давать таковые и вообще отказаться от дачи показаний. Указанное изменение позиции может быть оценено судом, органом уголовного преследования как попытка избежать ответственности. Если представители таковых не станут субъективизировать ведение процесса (другими словами, демонстрировать "пролетарскую ненависть" к лицу, изменившему показания), то с правовой точки зрения на степень ответственности изменение показаний повлиять не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 11.09.2013 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187244: наказание виновного в совершении дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы