Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184812
 Всего ответов: 208979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка приватизация раздел аренда работа оформление документов отпуск налоги документы жилье декретный отпуск раздел имущества права увольнение недвижимость льготный кредит лицензия имущество оплата ип кредит распределение иск долг прописка сроки льготы наследство контракт молодой специалист пособие зарплата общежитие суд армия молодая семья регистрация амнистия выселение развод компенсация брак квартира оформление договор очередь строительство ребенок право гражданство беременность налог алименты продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187244 Опубликовано 04.09.2013 в 23:47

наказание виновного в совершении дтп

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое наказание ожидает водителя, сбившего пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе? Пешеход получил тяжкие телесные повреждения (черепно-мозговая травма, перелом костей), провел 2 месяца в больнице, было две операции, возможно будет присвоена комиссией какая либо степень инвалидности...в данное время нетрудоспособен. Если вина водителя будет доказана (что почти очевидно), какие меры его ожидают и повлияет ли как-либо дача им ложных показаний (сначала признавал свою вину на допросах а теперь отрицает)? Спасибо заранее

елена :: минск


Ключевые слова: наезд в дтп

  Ответов: 1

Из профпрактики, зачастую, в подобных ситуациях наказания, связанные с лишением свободы, не назначаются. Может быть назначено наказание в виде ограничения свободы, с направлением либо без направление в исправучреждение открытого типа. Разрешение вопроса "о направлении" или "ненаправлении" зависит, в частности, от личности обвиняемого, намерений потерпевшего, степени возмещённости материального и морального вреда, причинённого ДТП, и ещё от ряда факторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 11.09.2013 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187243: наказание виновного в совершении дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы