Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод право суд брак декретный отпуск алименты приватизация очередь ип общежитие льготы распределение долг контракт документы ребенок пособие оформление компенсация имущество сроки зарплата льготный кредит отработка прописка кредит лицензия молодой специалист увольнение продажа квартира права работа выселение жилье молодая семья регистрация наследство недвижимость иск договор отпуск гражданство аренда беременность армия оплата налоги раздел строительство амнистия оформление документов налог раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187175 Опубликовано 04.09.2013 в 13:08

Могу ли я получить в аренду земельный участок для личного подсобного хозяйства

Я сам проживаю и прописан в Минске, но у меня так же есть оставшийся мне по наследству дом в деревне Горностайлово (120 км от Минска) и примерно 0.2 га земли для его обслуживания. Земельный участок, на котором находится дом, не зарегистрирован. Могу ли я получить дополнительный земельный участок площадью 0.2 га в аренду для посадки садовых деревьев в этом же населенном пункте из пустующих земель, закрепленных за сельским советом? С уважением.

Измайлов Евгений Валерьевич :: Минск


Ключевые слова: аренда, садовые деревья, земельный участок

  Ответов: 1

С этим вопросом обращайтесь с сельский совет, они рассмотрят ваше заявление и дадут вам ответ. Мы же не знаем какой статус имеют те земли и можно ли там выделить участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.09.2013 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2013 в 11:53

Эти земли пустующие и никто их не обрабатывает. Сельский совет не против их мне предоставить. Вопрос в том законно ли будет взять в аренду такой земельный участок для посадки садовых деревьев? Или это должен быть другой вид права?

Измайлов Евгений Валерьевич :: Минск


  Ответов: 1

если с/с не против, то он предоставит вам земельный участок в соответствии с законодательством, т.е. все будет законно. Далее надо смотреть под какое целевое использование вам будет выделен земельный участок, от этого будет зависеть и возможность посадки садовых деревьев. С этим вопросом вам в сельский совет. (целевого использование как для посадки деревьев - нету, есть для обслуживания жилого дома или для огородничества. В первом случае садите сколько хотите, во втором по моему есть ограничения ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.09.2013 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы