Вопрос № 187175 Опубликовано 04.09.2013 в 13:08

Могу ли я получить в аренду земельный участок для личного подсобного хозяйства

Я сам проживаю и прописан в Минске, но у меня так же есть оставшийся мне по наследству дом в деревне Горностайлово (120 км от Минска) и примерно 0.2 га земли для его обслуживания. Земельный участок, на котором находится дом, не зарегистрирован. Могу ли я получить дополнительный земельный участок площадью 0.2 га в аренду для посадки садовых деревьев в этом же населенном пункте из пустующих земель, закрепленных за сельским советом? С уважением.

Измайлов Евгений Валерьевич :: Минск

Ключевые слова: аренда, садовые деревья, земельный участок

  Ответов: 1

С этим вопросом обращайтесь с сельский совет, они рассмотрят ваше заявление и дадут вам ответ. Мы же не знаем какой статус имеют те земли и можно ли там выделить участок.  

Наталья :: 04.09.2013 в 22:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2013 в 11:53

Эти земли пустующие и никто их не обрабатывает. Сельский совет не против их мне предоставить. Вопрос в том законно ли будет взять в аренду такой земельный участок для посадки садовых деревьев? Или это должен быть другой вид права?

Измайлов Евгений Валерьевич :: Минск

  Ответов: 1

если с/с не против, то он предоставит вам земельный участок в соответствии с законодательством, т.е. все будет законно. Далее надо смотреть под какое целевое использование вам будет выделен земельный участок, от этого будет зависеть и возможность посадки садовых деревьев. С этим вопросом вам в сельский совет. (целевого использование как для посадки деревьев - нету, есть для обслуживания жилого дома или для огородничества. В первом случае садите сколько хотите, во втором по моему есть ограничения )  

Наталья :: 09.09.2013 в 13:03