Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление сроки очередь молодой специалист регистрация компенсация договор продажа увольнение молодая семья налог контракт алименты работа льготы льготный кредит ип оформление документов пособие право брак беременность раздел имущества армия наследство долг лицензия амнистия аренда общежитие раздел приватизация ребенок отработка оплата документы декретный отпуск отпуск выселение жилье гражданство кредит имущество налоги строительство недвижимость развод распределение прописка суд зарплата права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187168 Опубликовано 04.09.2013 в 12:08

Какой процесс продажи доли квартиры и каковы издержки при этом?

Добрый день, у меня такая ситуация, есть 4х комнатная квартира, 3 человека получили ее по наследству. Один из них хочет продать свою долю, на руках из документов только свидетельство о наследстве. Какие действия ему надо провести и какие издержки понести, чтобы осуществить продажу? При этом 2 других собственника против действий первого.

Соловцов Виталий :: Гомель


Ключевые слова: наследство, документы, издержки, продажа доли квартиры

  Ответов: 1

Действия да очень простые, обратится к нотариусу, он составит уведомления первоочередным покупателям (2 оставшимся собственникам), о предложении купить эту часть, если в течении месяца они не дадут свое согласие на покупку этой доли, продавайте кому угодно (но не ниже указанной цены в уведомлении). Но у вас должно быть на руках не свидетельство о наследстве, а свидетельство о праве собственности на эту долю. Обратитесь в БТИ для регистрации за вами доли в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.09.2013 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2013 в 23:19

Спасибо за ответ, хотел бы еще уточнить: с какими затратами связан процесс "изолирования помещения", вроде это так называется, когда за дольщиком закрепляется определенная комната?

Соловцов Виталий :: Гомель


  Ответов: 1

при согласии других собственников разделяйте лицевые счета , обращайтесь в БТИ и "изолируйте" расценки уточните там, при не согласии через суд. Если через суд то затраты могут быть разные)))) Суды никогда дешевыми не были . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.09.2013 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236595: есть ли нижняя граница стоимости при продаже доли в квартире между родным братом и сестрой?

Вопрос № 189867: продажа доли квартиры

Вопрос № 83856: Могу ли я продать долю в квартире

Вопрос № 277371: Судебные издержки при частичном удовлетворении иска

Вопрос № 246526: возврат денег за судебные издержки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы