Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ип иск приватизация оплата компенсация армия документы право декретный отпуск имущество увольнение налоги оформление развод строительство наследство кредит отработка жилье гражданство лицензия суд раздел очередь прописка оформление документов алименты работа амнистия пособие регистрация льготы продажа молодая семья квартира налог договор выселение недвижимость отпуск беременность зарплата общежитие ребенок молодой специалист контракт раздел имущества брак сроки распределение аренда льготный кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236595 Опубликовано 28.07.2015 в 22:05

есть ли нижняя граница стоимости при продаже доли в квартире между родным братом и сестрой?

Квартира приватизирована в равных долях между матерью и двумя детьми(сын и дочь) по 1/3 каждому. Сын уже 5 лет не проживает в Беларуси, дал матери доверенность на продажу его доли родной сестре (сумма за которую доля будет продана для сына не важна, деньги ему передаваться не будут и он это понимает и с этим согласен). В договоре продажи у нотариуса хочу указать сумму в 15 миллионов. Нотариус мне сказал, что сумма продажи доли - это мое дело, главное собрать все необходимые для сделки документы. Есть какая-то НИЖНЯЯ граница стоимости продажи доли между родственниками( например, кадастровая или оценочная стоимость квартиры). В налоговой меня предупредили, что БТИ после сделки у нотариуса может не зарегистрировать сделку продажи по причине низкой стоимости доли.

Тищенко Елена :: минск


Ключевые слова: продажа доли квартиры

  Ответов: 1

Вы изначально хотите совершить мнимую сделку, по которой потом может возникнуть в будущей ряд проблем и вопросов. Рассмотрите вариант дарения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2015 в 10:15

Доверенность на продажу, подарить долю нельзя. Сделать новую доверенность не представляется возможным. Есть понятие ОЦЕНОЧНАЯ стоимость квартиры (справка из БТИ). Если продам чуть выше оценочной стоимости, но ниже рыночной - все равно мнимая сделка? Кто может ее опротестовать кроме сына? Сын этого делать не будет, так как все последние годы материально я ему очень помогаю (переводы в Украину, адвокаты - есть все бумаги).

Тищенко Елена :: Минск


  Ответов: 1

когда я говорила, что мнимая сделка, я имела ввиду, что деньги за проданную долю (как Вы пишите) по факту уплачиваться не будут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.07.2015 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189867: продажа доли квартиры

Вопрос № 187168: Какой процесс продажи доли квартиры и каковы издержки при этом?

Вопрос № 83856: Могу ли я продать долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы