Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка беременность наследство налог льготы приватизация жилье молодая семья долг квартира иск выселение распределение декретный отпуск льготный кредит пособие оформление очередь право имущество армия молодой специалист ип договор оформление документов кредит компенсация продажа регистрация гражданство увольнение сроки работа алименты зарплата раздел развод амнистия оплата ребенок суд контракт раздел имущества отработка лицензия общежитие налоги права недвижимость аренда брак строительство документы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186651 Опубликовано 28.08.2013 в 21:05

Возврат денег

Добрый вечер. У меня одолжили деньги в 2008 году в долларах сша. Расписку написали, мою фамилию и имя указали правильно, а отчество нет. Специально или нет не знаю. Помимо расписки, есть люди которые знают и подтвердят факт передачи денег.Подскажите пожалуйста: 1. Могу ли я вернуть деньги? 2. Как я могу их вернуть? 3. Будут ли проблемы при возврате из-за ошибки отчества ? Заранее благодарны.

Михалюк Юлия :: Минск


Ключевые слова: Возврат, деньги.

  Ответов: 1

в расписке указан срок возврата денег?сумма указана в долларах или в эквиваленте? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 15:26

Здравствуйте. Сумма указана в долларах. Срок возврата не указан. Спасибо.

Михалюк :: Юлия


  Ответов: 1

Для начала напишите должнику письмо с требованием о возврате долга в течение определенного срока, отправьте это письмо заказным с уведомлением.О размере долга пишите "сумму эквивалентную ... долларам США по курсу Национального банка на момент возврата". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 15:57

Извините, но не могли бы вы уточнить, будут ли проблемы в суде из-за неправильно указанного отчества в расписке. Уточняю про суд, так как должник, мне уже сказал: возвращать ничего не буду, а подашь в суд скажу, что ты у меня деньги вымогаешь. Это, что есть такая практика в суде, даешь деньги под расписку, а тебя еще вымогателем делают?

Михалюк Юлия :: Минск


  Ответов: 1

проблемы могут быть, но у вас кроме того, есть свидетели.Для начала вам необходимо установить срок возврата денег, который не установлен в расписке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262718: Могу ли я потребовать деньги ?

Вопрос № 250067: Имеет ли право работодатель оплатить отпуск частично.

Вопрос № 215388: Возврат товара надлежащего качества

Вопрос № 202409: Какие у меня права в этой ситуации???

Вопрос № 191423: Имеют ли право не предоставить выплаты по коллективному договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы