Вопрос № 186651 Опубликовано 28.08.2013 в 21:05

Возврат денег

Добрый вечер. У меня одолжили деньги в 2008 году в долларах сша. Расписку написали, мою фамилию и имя указали правильно, а отчество нет. Специально или нет не знаю. Помимо расписки, есть люди которые знают и подтвердят факт передачи денег.Подскажите пожалуйста: 1. Могу ли я вернуть деньги? 2. Как я могу их вернуть? 3. Будут ли проблемы при возврате из-за ошибки отчества ? Заранее благодарны.

Михалюк Юлия :: Минск

Ключевые слова: Возврат, деньги.

  Ответов: 1

в расписке указан срок возврата денег?сумма указана в долларах или в эквиваленте?  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 15:26

Здравствуйте. Сумма указана в долларах. Срок возврата не указан. Спасибо.

Михалюк :: Юлия

  Ответов: 1

Для начала напишите должнику письмо с требованием о возврате долга в течение определенного срока, отправьте это письмо заказным с уведомлением.О размере долга пишите "сумму эквивалентную ... долларам США по курсу Национального банка на момент возврата".  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 15:57

Извините, но не могли бы вы уточнить, будут ли проблемы в суде из-за неправильно указанного отчества в расписке. Уточняю про суд, так как должник, мне уже сказал: возвращать ничего не буду, а подашь в суд скажу, что ты у меня деньги вымогаешь. Это, что есть такая практика в суде, даешь деньги под расписку, а тебя еще вымогателем делают?

Михалюк Юлия :: Минск

  Ответов: 1

проблемы могут быть, но у вас кроме того, есть свидетели.Для начала вам необходимо установить срок возврата денег, который не установлен в расписке  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 16:05