Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел амнистия отработка строительство аренда ип право декретный отпуск налог компенсация прописка квартира распределение имущество ребенок льготный кредит договор молодая семья недвижимость лицензия документы оформление документов льготы продажа брак права выселение гражданство пособие наследство общежитие жилье кредит налоги оплата молодой специалист приватизация регистрация суд оформление раздел имущества работа долг алименты контракт очередь армия увольнение развод зарплата беременность отпуск иск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186626 Опубликовано 28.08.2013 в 17:13

Может ли ИП сдать в субаренду безвозмездно помещение ЧУПу

ИП, применяющий УСН, арендует помещение в торговом центре, не превышающее 1500 кв.м.и хочет сдать его ЧУПу, которое работает по общей системе налогообложения, в субаренду. ИП и собственник ЧУПа семья. Можно ли ИП передать помещение ЧУПу в субаренду безвозмездно, и кто и как в этой ситуации будет уплачивать налоги? Спасибо!

Ирина Лещинская :: Мозырь


Ключевые слова: налоги, безвозмездно, Субаренда

  Ответов: 1

1. ИП вправе передать помещение ЧУП в безвозмездное пользование;2. Налог на недвижимость будет уплачивать ЧУП (ст. 184 НК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 28.08.2013 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 17:50

Извините, но еще такой вопрос: а что в таком случаи будет, если ИП арендует торговое помещение к примеру за 10 у.е. за кв.м., и сдает его по такой же цене ЧУпу. Получается, что доход он не имеет, будет ли учитываться это при налообложении? Еще раз, спасибо!

Ирина Лещинская :: Мозырь


  Ответов: 1

Если ИП применяет УСН, то арендная плата, включается в состав вырчуки, соответственно, уплачивается налог. Если общая система, то арендная плата включается в состав внереализационных доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 29.08.2013 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196885: Субаренда земли

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 239855: Безвозмездная передача 20 кв.м. при приватизации

Вопрос № 217298: Как прописать условие договора?

Вопрос № 208615: Может ли проживать двоюродная сестра в квартире построенной с господдержкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы