Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод общежитие регистрация имущество недвижимость договор увольнение армия оплата приватизация отпуск налог контракт лицензия льготный кредит документы наследство продажа сроки молодая семья раздел декретный отпуск оформление налоги алименты права амнистия беременность зарплата долг работа прописка компенсация очередь раздел имущества молодой специалист выселение жилье аренда суд льготы гражданство квартира ребенок ип распределение отработка оформление документов иск кредит право брак строительство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186576 Опубликовано 28.08.2013 в 12:47

Имею ли я права создать ИП по продаже товаров в качестве посредника?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу открыть свое дело. Его суть: в интернете есть сайты, где можно заказать товары из Китая. То есть туда заходит пользователь, выбирает нужный товар, заполняет форму покупки (адрес, свои данные, форму оплаты покупки, после чего у него взимаются денежные средства на банковскую карточку продавца или же на электронный кошелек, в зависимости от оплаты). После чего покупателю доставляется товар посылкой, по указанному адресу спустя какой-то срок (возможно и два месяца). Так вот, я хочу быть неким посредником в этом деле. То есть я создаю свой сайт или группы в социальных сетях. Выкладываю там фотографии товаров, но при этом у меня цена будет выше. То есть если на официальном сайте товар стоит 20$, то я буду продавать за 23$. Ну и соответственно у меня протекает такая же процедура. Мне скидывает покупатель свои реквизиты (адрес, ну и денежные средства на пластиковую карточку или на электронный кошелек). После этого я снимаю необходимую сумму, делаю тут же заказ на официальном сайте и вношу туда адрес покупателя. То есть сам процесс покупки происходит не напрямую с официальным сайтом и покупателем, а через меня.А теперь вопрос. Могу ли я заняться таким видом деятельности? Могу ли я зарегистрировать ИП? Как это всё правильно сделать? Какой налог будет мной уплачиваться? Хочу продавать мужскую и женскую одежду таким вот образом.

Юрик Анастасия :: Минск


Ключевые слова: продажа одежды, ИП

  Ответов: 1

Регистрируйте ИП в порядке, предусмотренном Декретом №1 "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности" субъектов хозяйствования". Это розничная торговля по образцам. Размер налога можно уточнить в налоговой инспекции по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.08.2013 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Вопрос № 260545: Имею ли я право на имущесвенный налоговый вычет как ИП при УСН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы