Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство распределение квартира выселение иск компенсация ребенок работа прописка лицензия суд наследство алименты налоги брак кредит оформление долг общежитие отработка ип жилье права строительство регистрация молодая семья увольнение имущество армия декретный отпуск право пособие беременность амнистия договор льготы документы льготный кредит раздел недвижимость зарплата молодой специалист аренда раздел имущества налог продажа приватизация сроки развод контракт оплата очередь отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186551 Опубликовано 28.08.2013 в 10:55

Регистрация по месту жительства мужа

Здравствуйте! хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу.21 сентября я выхожу замуж.после этого муж хочет прописать меня у себя (Минск). мы вообще не в курсе этик дел))... куда и к кому нужно идти, какие документы при себе иметь? какие могут возникнуть нюансы? или меня пропишут к нему без проблем?сейчас у меня регистрация по месту пребывания. это как-то повлияет?.спасибо!

Оля Ля :: Минск


Ключевые слова: регистрация по месту жительства, брак

  Ответов: 1

Для регистрации по месту жительства гражданин обязан представить:1.заявление о регистрации по месту жительства (заполняется в ЖЭСе). 2. согласие собственника квартиры (вселение гражданина в жилое помещение осуществляется лишь с согласия собственника (нанимателя) жилого помещения и иных граждан, проживающих совместно с ним и (или) имеющих право пользования жилым помещением, то такое согласие оформляется путем проставления в заявлении о регистрации по месту жительства подписей этих лиц; (3. документ, удостоверяющий личность (паспорт);4. военный билет для военнообязанных;5.документ, являющийся основанием для регистрации гражданина по месту жительства (технический паспорт и свидетельство о госрегистрации квартиры, копия свидетельства о браке);6. документ, подтверждающий уплату гражданином государственной пошлины за регистрацию по месту жительства.Вместе с мужем (если он собственник квартиры, а если не он, то с собственником квартиры) идите в ЖЭС и вас должны прописать без проблем. Регистрация по месту пребывания никак не повлияет на регистрацию по месту проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 11:26

так это понятно.. а вот, что я прочитала "...Регистрация супруга (супруги), родителей и детей собственника жилого помещения по месту жительства или месту пребывания в этом жилом помещении осуществляется с письменного согласия такого собственника и без согласия совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним..." Источник: Указом Президента Республики Беларусь от 17.04.2013 № 197 внесены изменения и дополнения в Положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденное Указом Главы государства от 07.09.2007 № 413.или это уже неактуально?и что еще по поводу кв.м на человека?Спасибо!

Оля Ля :: Минск


  Ответов: 1

это актуально. ограничений по квадратным метрам нет для прописки супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248608: Как зарегистрировать внука по месту жительства?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 212808: Может ли отец сделать регистрацию по месту жительства у себя на квартире мужа своей дочери, если его дочь прописана на другой квартире?

Вопрос № 209741: Имеет ли право бывшая супруга, с которой я разведен, без моего согласия продать квартиру в Минске и переехать с нашим несовершеннолет. сыном в деревню

Вопрос № 205381: Имеют ли право отказать в регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы