Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212144
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог алименты развод аренда строительство молодой специалист компенсация право выселение очередь общежитие жилье гражданство армия продажа молодая семья оформление льготы недвижимость наследство ребенок декретный отпуск беременность отпуск распределение права раздел имущества увольнение договор амнистия оформление документов работа льготный кредит прописка кредит контракт суд документы долг пособие оплата иск раздел квартира брак зарплата лицензия отработка имущество сроки ип регистрация налоги приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186399 Опубликовано 26.08.2013 в 20:12

уступка права требования долга между российской и белорусской компанией

Белорусская компания (Х) должна деньги российской компании (У). Российская компания (У) хочет ликвидироваться. Возможно ли заключить договор переуступки право требования долга (договор цессии)между белорусской компанией (Х), российской компанией (У) и новой российской компанией (Z)? Новая российская компания будет истребовать долги у белорусской компании (Х). Белорусская фирма (Х) должна российской фирме (У) больше 1 года (просрочила возврат денежных средств, т.к. не поставила товар и должна была вернуть деньги). Есть ли какие ограничения по валютному контролю? или договор цессии все предусматривает?

Веснов Алексндр :: Минск


Ключевые слова: уступка, долг, право, международное

  Ответов: 1

такой договор можно заключать. если ваш первоначальный договор был зарегистрирован а банке, то договор уступки права требования тоже должен быть зарегистрирован. Согласно п.1.11. Указа О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ВНЕШНЕТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ По каждому внешнеторговому договору, предусматривающему возмездную передачу товаров, общая стоимость которых с учетом приложений и дополнений к этому договору составляет 3000 евро в эквиваленте и более, экспортер (импортер) обязан до даты отгрузки (поступления) товаров либо проведения (поступления) платежей зарегистрировать сделку в банке, обслуживающем счет экспортера (импортера), в порядке, установленном Национальным банком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 19:37

Первый договор зарегистрирован в банке. Значит надо подписать новый договор уступки, зарегистрировать его в банке и все. А старый договор аннулируется? Исполнение будет только последнего договора уступки контролироваться? Банк не будет возражать против такого договора уступки, что мол старый договор давно просрочен?

Веснов Александр :: Минск


  Ответов: 1

перечисление (поступление) денежных средств будет контролироваться по договору уступки. банк не должен возражать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194806: Уступка права требования

Вопрос № 87555: Уступка права требования долга в международном праве.

Вопрос № 271936: имею я право выехать на Украину и заехать в Беларусь на зад?

Вопрос № 271332: Передача прав на собственность другому лицу

Вопрос № 271151: Может ли работодатель меня удерживать на работе по контракту при изменении условия моего проживания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы