Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск пособие амнистия выселение квартира армия молодая семья отработка суд контракт льготный кредит право ребенок раздел приватизация оформление документов налоги продажа оплата наследство лицензия аренда отпуск беременность работа гражданство льготы сроки очередь недвижимость жилье имущество распределение увольнение долг оформление прописка кредит права договор компенсация развод общежитие брак молодой специалист зарплата иск алименты раздел имущества документы ип регистрация налог строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194806 Опубликовано 27.11.2013 в 00:29

Уступка права требования

Здравствуйте. По договору займа с распиской одолжена сумма конкретным кредитором конкретному должнику. Появляется человек, готовый заплатить долг должника ввиду каких-то личных отношений с должником. Какой договор заключить: уступка права требования или можно договор перевода долга? Просто не хотелось бы чтобы нынешний должник обременялся долговыми обязательствами по требованию нового кредитора. Все три стороны-физики. Возможен ли в данном случае договор перевода долга без юридических обременений для нынешнего должника.Заранее благодарю.

Юрий Родшрдт :: Минск


Ключевые слова: уступка, смена должника

  Ответов: 1

Если вы являетесь кредитором, то вопрос ваш, по меньшей мере, удивляет. Если вы не хотите обременять нынешнего должника - простите ему все долги, зачем вам договор! Договоры предполагают обязательства и их исполнение. Из вашего вопроса видно, что исполнение вам уже предлагают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 27.11.2013 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186399: уступка права требования долга между российской и белорусской компанией

Вопрос № 87555: Уступка права требования долга в международном праве.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы