Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел имущества армия работа ребенок права льготы общежитие строительство брак недвижимость алименты имущество налог оплата беременность зарплата продажа жилье суд документы очередь молодой специалист долг увольнение лицензия отработка молодая семья налоги регистрация приватизация кредит оформление договор наследство раздел амнистия компенсация распределение прописка сроки иск пособие развод право льготный кредит оформление документов декретный отпуск гражданство ип выселение контракт отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186146 Опубликовано 23.08.2013 в 04:53

Какие претензии можно предъявить Таможне при неправомерной отправки посылки обратно в страну назначения?

Доброе время суток,У меня следующий вопрос, недавно мою посылку из Китая послали обратно в Китай. Дело в том что в посылки был привод для игры в страйкбол. Посылка до того как она была послана обратно побывала на экспертизе в ГЭКЦ. По итогам экспертизы было выявлено что изделие является "конструктивно схожее с пневматическим оружием но им не являющимся". Копию результатов экспертизы я специально запрашивал в Минской Региональной Таможне. Согласно положению 60 о стандартизации, "изделия конструктивно схожие с пневматикой от 0.5 джоулей до 3 джоулей являются конструктивно схожими с оружием изделия". Проблема в том что мое изделие меньше чем 0.5 джоулей, и это подтверждено сертификатом который был вложен дополнительно к посылке. В результате экспертизы баллистическая экспертиза не была проведена, и почему то данный факт не проверен. То есть мое изделие никак не подпадает ни под один из пунктов из закона об оружии, либо положению 60 о стандартизации, либо любых других документов. Несмотря на это, сотрудники Минской Региональной Таможни все равно самостоятельно решили послать посылку обратно. Какие претензии я имею право предъявлять к Таможне и могу ли я требовать вернуть мне деньги за посылку а так же моральный иск?Заранее большое вам спасибо,Андрей

Андрей :: Минск


Ключевые слова: посылка из Китая, страйкбол, страйкбольный привод, закон об оружии

  Ответов: 1

можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2013 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2013 в 02:25

А куда мне подавать жалобу, и требование возврата денег?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

возврат денег - от продавца, жалобу - В ГТК, материальные и моральные компенсации - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.08.2013 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220997: Нужно ли будет платить таможенную пошлину?

Вопрос № 183576: Что делать если таможня не правомерно отправили посылку обратно отправителю, тем самым нанеся мне материальный ущерб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы