Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок зарплата брак налоги оплата общежитие пособие компенсация оформление строительство долг декретный отпуск недвижимость отпуск приватизация работа продажа отработка лицензия жилье раздел имущества суд прописка контракт договор документы наследство кредит беременность очередь право аренда квартира гражданство развод сроки оформление документов амнистия молодая семья иск молодой специалист ип регистрация раздел льготы армия алименты налог права выселение льготный кредит распределение имущество увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186143 Опубликовано 23.08.2013 в 01:05

взыскание штрафа с продавца квартиры, если он отказывается заключать основной договор купли-продажи?

Как взыскать штраф с продавца квартиры, если на предворительном договоре,завериным нотариусом, была внесена сумма 75% стоимости квартиры, а на остаток - выдан кредит банком на счет продавца, но продавец отказался заключить основной договор купли-продажи,без обосновонных причин?

Мохова Светлана :: Пинск


Ключевые слова: продавец квартиры, договор купли-продажи, штраф, неустойка

  Ответов: 1

В предварительном договоре содержалось условие о выплате штрафа в случае отказа продавца от заключения договора?Вы можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за каждый день пользования ими продавцом, также можете взыскать убытки (все понесенные затраты по получению кредита, по нотариальному заверению предварительного договора и т.д.).Штраф - если это предусмотрено предварительным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 01:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280410: Как лучше подписывать передаточный акт, в случае если обнаружен дефект в жилье, приобретенном у застройщика по договору купли-продажи?

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272032: что имеет большую юридическую силу: договор купли-продажи или закон о защите прав потребителей?

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 268443: Купля-продажа или мена?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы