Вопрос № 186133 Опубликовано 22.08.2013 в 21:03

приватизация половины квартиры

здравствуйте я проживаю в квартире с сыном со сваим отцом и сестрой квартира не приватизирована как я могу отделить сваю часть квартиры и приватизировать так как сестра пол года не проживает и место нахождение её не извесно могу ли я без её присутствия приватизировать сваю часть квартиры

киреева татьяна :: могилёв

Ключевые слова: приватизация, присутствие

  Ответов: 2

Вы не можете приватизировать части квартиры. Приватизируется вся квартира. В приватизации могут участвовать все проживающие на данный момент в этой квартире. Заявление о приватизации квартиры должно быть подписано всеми прожива.щими в квартире. В заявлении указывается участвует или отказывается от участия в приватизации каждый проживающий.Ищите сестру и решайте с ней вопрос о том, будет ли она принимать участие в приватизации.  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 02:56

если в соответствие планировке квартиры, ее площади и количеству зарегистрированных в ней граждан, на вашу долю приходится изолированная комната, то вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и выделении вам в пользование изолированной комнаты. если суд ваш иск удовлетворит, то с вами в жил.организации оформят отдельный договор найма на выделенную комнату, а также, отдельный лицевой счет на оплату коммунальных услуг. выделенную комнату вы сможете приватизировать независимо от согласия других проживающих.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.08.2013 в 07:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 08:27

хотела уточнить а присутствие сестры в этом случае обезательно потаму что она вобще скрывается от милиции она алкогаличка и её должны были отправить в лтп вот она и сошла с дома и неизвесно где находится а поиски милиции и судебных приставов она должна деньги за кредиты а также наши поиски не к чему не привили а приватизировать нужно до канца года вот такая ситуация

татьяна :: могилёв

  Ответов: 1

для того, чтобы подать заявление в суд присутствие вашей сестры не обязательно.Суд будет вызывать ее на судебное заседение в качестве заинтересованного лица.Постановление по делу может быть вынесено в ее отсутствие в случае неоднократного неполучения ею повестки по месту постоянного проживания (прописки).  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 12:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 13:12

скажите пожалусйста а можем ли мы через суд без участие сестры приватизировать квартиру просто её нету и найти мы её неможим а приватизировать квартиру надо до декобря скажите как постпить.

киреева татьяна :: могилёв

  Ответов: 1

суд приватизацией не занимается  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 13:30