Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оплата гражданство контракт декретный отпуск очередь оформление жилье развод отработка строительство недвижимость брак иск льготы документы молодой специалист продажа имущество увольнение распределение кредит льготный кредит аренда приватизация работа зарплата молодая семья отпуск договор раздел налог право армия лицензия ип оформление документов суд наследство налоги беременность пособие ребенок квартира долг алименты сроки регистрация компенсация раздел имущества права выселение амнистия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186133 Опубликовано 22.08.2013 в 21:03

приватизация половины квартиры

здравствуйте я проживаю в квартире с сыном со сваим отцом и сестрой квартира не приватизирована как я могу отделить сваю часть квартиры и приватизировать так как сестра пол года не проживает и место нахождение её не извесно могу ли я без её присутствия приватизировать сваю часть квартиры

киреева татьяна :: могилёв


Ключевые слова: приватизация, присутствие

  Ответов: 2

Вы не можете приватизировать части квартиры. Приватизируется вся квартира. В приватизации могут участвовать все проживающие на данный момент в этой квартире. Заявление о приватизации квартиры должно быть подписано всеми прожива.щими в квартире. В заявлении указывается участвует или отказывается от участия в приватизации каждый проживающий.Ищите сестру и решайте с ней вопрос о том, будет ли она принимать участие в приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 02:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если в соответствие планировке квартиры, ее площади и количеству зарегистрированных в ней граждан, на вашу долю приходится изолированная комната, то вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и выделении вам в пользование изолированной комнаты. если суд ваш иск удовлетворит, то с вами в жил.организации оформят отдельный договор найма на выделенную комнату, а также, отдельный лицевой счет на оплату коммунальных услуг. выделенную комнату вы сможете приватизировать независимо от согласия других проживающих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.08.2013 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 08:27

хотела уточнить а присутствие сестры в этом случае обезательно потаму что она вобще скрывается от милиции она алкогаличка и её должны были отправить в лтп вот она и сошла с дома и неизвесно где находится а поиски милиции и судебных приставов она должна деньги за кредиты а также наши поиски не к чему не привили а приватизировать нужно до канца года вот такая ситуация

татьяна :: могилёв


  Ответов: 1

для того, чтобы подать заявление в суд присутствие вашей сестры не обязательно.Суд будет вызывать ее на судебное заседение в качестве заинтересованного лица.Постановление по делу может быть вынесено в ее отсутствие в случае неоднократного неполучения ею повестки по месту постоянного проживания (прописки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 13:12

скажите пожалусйста а можем ли мы через суд без участие сестры приватизировать квартиру просто её нету и найти мы её неможим а приватизировать квартиру надо до декобря скажите как постпить.

киреева татьяна :: могилёв


  Ответов: 1

суд приватизацией не занимается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227249: Может ли потерпевший не присутствовать на повторном заседании?

Вопрос № 223291: имеет ли право судья запретить присутствие на судебном заседании

Вопрос № 150955: обязан ли истец присутствовать на заседании?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы