Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты пособие декретный отпуск суд документы право ребенок льготы распределение отработка отпуск молодой специалист регистрация раздел приватизация молодая семья гражданство налог имущество армия недвижимость налоги брак лицензия наследство льготный кредит строительство жилье квартира общежитие раздел имущества ип контракт выселение очередь амнистия оформление документов продажа оплата сроки аренда зарплата развод оформление прописка права компенсация иск работа увольнение договор кредит долг беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186086 Опубликовано 22.08.2013 в 14:21

Как открыть хостел?

Подскажите, пожалуйста, как в РБ открыть хостел??1. Какая форма юр лица должна быть или же достаточно регистрации ИП?2. Где должно находится такое жилое помещение ( отдельный жилой дом либо же квартира), нужно ли это помещение переводить в категорию нежилых?3. Можно ли под хостел арендовать жилое помещение (т.е. сдавать в наем помещение уже взятое в аренду)?4. Что должно быть в хостеле: кассовый аппарат (например)?5. Какие НПА регулируют данную деятельность ( ссылки на закон).ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!

Вилюгина Мария :: Минск


Ключевые слова: аренда, помещение, хостел

  Ответов: 1

1. Это может быть любая форма юридического лица: ИП, ЧУП, ООО2. Переводить в нежилое не нужно. Это может быть и квартира.3. Можно с согласия собственника помещения 4. Кассовый аппарат нужен, если принимаете наличные деньги.5. Отдельных НПА нет. Нужно смотреть законодательство в комплексе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2013 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2013 в 10:47

А если есть в наличие нежилое на первом этаже многоквартирного дома с отдельным входом, но в категории "для общественного назначения" как я понимаю оно нежилое. Необходимо ли измеять его на "жилое"? Какими санитарными нормами руководствоваться при открытии хостела? хостел=гостиница? Просто не могу понять на какие правовые нормы опираться при открытии хостела, применяется ли тут аналогия, подскажите, пожалуйста.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Хостел - это почти гостиница ноль звезд, есть отдельный раздел в стандарте гостиничных услуг для хостелов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.10.2013 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 20:53

так нужно ли нежилое помещение переводить в жилое

коновего алексей :: гродно


  Ответов: 1

нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.02.2014 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207218: Гостиничный бизнес на территория собственного частного дома

Вопрос № 172677: Нужен ли кассовый аппарт ИП в хостеле

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 243917: Имеют ли право Не включать в реестр на основании нецелевого использования помещения?

Вопрос № 222069: нужно ли помещение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы