Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226230
 Всего ответов: 261220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки лицензия армия очередь работа оформление выселение декретный отпуск зарплата оформление документов квартира документы регистрация гражданство отпуск долг распределение раздел право льготы налоги пособие ребенок имущество льготный кредит развод иск отработка строительство аренда общежитие раздел имущества приватизация наследство прописка права молодой специалист жилье оплата амнистия договор ип налог продажа компенсация брак контракт кредит суд молодая семья беременность алименты увольнение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318831 Опубликовано 17.01.2022 в 14:59

Возможна ли сдача части офиса (рабочее место) др. Физ лицу?

Физ. Лицо арендует офис у юр. Лица. Возможна ли сдача части офиса (рабочее место) др. Физ лицу? Если возможно, нужна ли регистрация в налоговой в качестве арендодателя?

Прудиус Елена :: Борисов


Ключевые слова: Аренда, помещение, нежилых

  Ответов: 2

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Рабочее место не является имуществом. Следует конкретно прописывать, что сдается, каков предмет договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете сдавать в аренду часть офиса (договор аренды/субаренды), или рабочее место (договор коворкинга), во всех случаях вы платите налоги как арендодатель (обратите внимание, там нет УСН), отдельной регистрации этого вида услуг не требуется. Но раз уж тут предполагается систематическое получение прибыли - значит имеет место предпринимательская деятельность. Нужна регистрация ИП или фирмы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 17.01.2022 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312469: Кто должен делать ремонт в арендованном помещении?

Вопрос № 291447: Можно ли работать на дому, оказывая косметические услуги и уплачивая единый налог?

Вопрос № 291430: Могу ли использовать помещение в частном одноэтажном собственном доме для оказания услуг перманентного макияжа?

Вопрос № 281365: Как найти управу на мужа сестры?

Вопрос № 277217: как открыть ип по продаже дров?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
484 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20
321387Татьяна19.05.22 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы