Вопрос № 186071 Опубликовано 22.08.2013 в 12:48

Имеет ли работодатель сократить продолжительность трудового отпуска до 14 дней в связи с тем, что я отработала 6 месяцев, а не 12?

Какое количество дней трудового отпуска мне положено в соотвествии с трудовым законодательством? На новой работе я отработала 6 месяцев. Имеет ли работодатель сократить продолжительность трудового отпуска до 14 дней в связи с тем, что я отработала 6 месяцев, а не 12?

Ольга Русак :: Минск

Ключевые слова: трудовой отпуск, отработала 6 месяцев

  Ответов: 2

имеет право.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.08.2013 в 13:23

Разделение трудового отпуска на части возможно только по договоренности между работником и нанимателем, если иное не предусмотрено в коллективном договоре.  

Лена Юдина :: 23.08.2013 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 13:43

А всязи чем может предоставить неполный отпуск вместо полного? или это работодатель не обязан тсавить в известность работника?

Ольга Русак :: Минск

  Ответов: 1

Почитайте ст. 153, после чего, что понимается под рабочим годом в ст. 163 и в заключении ст. 166.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.08.2013 в 14:32