Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение развод компенсация брак документы ребенок беременность ип недвижимость раздел имущество раздел имущества выселение права кредит прописка работа увольнение продажа суд налог зарплата пособие налоги сроки декретный отпуск наследство квартира жилье договор молодая семья общежитие оформление документов очередь иск молодой специалист лицензия контракт оплата строительство льготный кредит армия долг аренда гражданство оформление амнистия отпуск регистрация право приватизация отработка алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186002 Опубликовано 21.08.2013 в 19:10

Можно ли документально заверить желание отца на передачу его доли в квартире его дочери.

Здравствуйте. Мы с мужем собираемся разводиться. В совместной собственности находится трёхкомнатная кооперативная квартира. Зарегистрированы: я и наша дочь (20 лет). Муж выписался 3 месяца назад и зарегистрировался в квартире, подаренной ему его матерью. На словах, муж не собирается подавать на раздел и претендовать на свою долю в нашей совместной квартире. Но так как срок подачи такого заявления действителен 3 года даже после развода, то возможно всякое. Вдруг муж передумает. Можно ли сейчас документально заверить его желание передать его долю в квартире нашей дочери?Оксана.

Яскевич Оксана :: Кобрин


Ключевые слова: оформление передачи, доля собственности в квартире

  Ответов: 1

я вам даже доложу больше! что в подаляющем большинстве случаев "срок подачи такого заявления действителен" не три года после развода, а всю оставшуюся жизнь! после развода. и после жизни, "претендовать на долю бышего мужа в Вашей совместной квартире" будете тоже, отнюдь не вы. "передать долю" нельзя. ее можно подарить, продать, сдать в залог, завещать. когда эта доля будет выделена из "вашей совместной квартиры". пожелает б.супруг эту долю выделить, можно это сделать добровольно, составив, удостоверив и зарегистрировав договор о разделе совместно нажитого имущества. а также, после этого, совершить одно из вышеперечисленных действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.08.2013 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188589: Перераспределение долей собственности в приватизированной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы