Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира амнистия налоги декретный отпуск строительство кредит налог пособие лицензия право имущество документы отработка прописка ип договор распределение иск суд льготный кредит контракт выселение молодая семья общежитие армия отпуск оформление документов ребенок компенсация сроки приватизация оформление работа зарплата развод гражданство раздел очередь брак недвижимость молодой специалист жилье долг увольнение продажа льготы регистрация алименты аренда оплата раздел имущества беременность наследство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188589 Опубликовано 20.09.2013 в 07:31

Перераспределение долей собственности в приватизированной квартире

Я гражданка РБ, но последние 5 лет проживаю и работаю в РФ, дети тоже. В Гомеле я и дети прописаны в квартире, которая приватизирована на мою свекровь, моего мужа, двое моих взрослых детей. В апреле свекровь умерла, оставила завещание - все сыну. Теперь он от нас требует доверенности на перераспределение долей собственности, иначе якобы какая-то доля отойдет государству. Муж очень сильно пьет, я ему никаких доверенностей давать не хочу, к тому же завещание очень конкретное. К чему приведет, если мы не будем давать таких доверенностей, в каких законах прописаны такие ситуации?

Варламова Наталья Васильевна :: Гомель


Ключевые слова: наследство, доля собственности в квартире, перераспределение долей

  Ответов: 1

если завещатель завещал имущество(свою долю в квартире) вашему мужу, то и право собственности на нее иметь будет только муж. все. что есть "доверенность на перераспределение долей" - непонятно? возможно, сособственник хочет, для оформления в собственность всей квартиры, отказ от права собственности на свои доли от вас и ваших детей? отказаться от права собственности можно в добровольном порядке. никто принуждать к этому права не имеет. нежелание отказаться от права собственности является исключительно правом собственника и никаких негативных последствий в результате не несет! др. словами, ничего и никуда, в случае вашего отказа удовлетворить требования сособственника, не отойдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.09.2013 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258768: Возможно ли перераспределение долей в приватизированной квартире?

Вопрос № 186002: Можно ли документально заверить желание отца на передачу его доли в квартире его дочери.

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы