Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение очередь наследство недвижимость пособие льготы права гражданство долг работа раздел имущества сроки налог зарплата оплата лицензия оформление ип молодая семья прописка контракт договор отпуск строительство раздел распределение развод оформление документов право декретный отпуск продажа беременность иск отработка суд общежитие молодой специалист алименты брак имущество льготный кредит амнистия приватизация ребенок налоги квартира жилье компенсация кредит аренда армия документы увольнение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185995 Опубликовано 21.08.2013 в 17:30

Имеет ли право служба охраны проводить личный досмотр вещей?

Имеет ли право служба охраны предприятия на кпп осуществлять личный досмотр вещей рабочих: сумка, рюкзак? Например: если вызывает подозрение на предмет кражи чего-либо!

Шереметьев Павел :: Гродно


Ключевые слова: личный досмотр, охрана

  Ответов: 1

Согласно ст. 3 Правил проведения личного досмотра, досмотра вещей и документов, транспортных средств работниками военизированной охраны и охраны организаций, не обладающих правом создания военизированной охраны досмотр проводится на территории объектов, охраняемыхорганизациями, включенными в перечень организаций, не обладающих правом создания военизированной охраны, в которых допускаются личный досмотр, досмотр вещей и документов, транспортных средств работниками охраны этих организаций, утверждаемый Президентом Республики Беларусь, - работниками охраны данных организаций в пределах их компетенции.ПЕРЕЧЕНЬОРГАНИЗАЦИЙ, НЕ ОБЛАДАЮЩИХ ПРАВОМ СОЗДАНИЯ ВОЕНИЗИРОВАННОЙ ОХРАНЫ, В КОТОРЫХ ДОПУСКАЮТСЯ ЛИЧНЫЙ ДОСМОТР, ДОСМОТР ВЕЩЕЙ И ДОКУМЕНТОВ, ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ РАБОТНИКАМИ ОХРАНЫ ЭТИХ ОРГАНИЗАЦИЙ утвержден указом от 25.10.2007 №534.Смотрите данный перечень. Если под этот перечень подходит ваша организация, значит досмотр вещей можно осуществлять. Если в перечне не предусмотрена ваша организация - значит нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2013 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2013 в 18:04

Имеет ли право работник вневедомственной охраны предприятия потребовать от меня открыть дамскую сумку прямо у турникета в присутствии толпы других работников,или это должно проходить в специальной комнате и при двух свидетелях?

бородако елена :: минск


  Ответов: 1

Имеет право. В специальной комнате и в присутствии понятых досмотр вещей проводится после "предварительного" досмотра у турникета, в случае, если работниками охраны в вашей сумке замечены какие-либо вещи, запрещенные к вносу (выносу) на территорию предприятия.Можете ознакомиться с Правилами проведения личного досмотра, досмотра вещей и документов, транспортных средств работниками военизированной охраны и охраны организаций, не обладающих правом создания военизированной охраны, утвержденными постановлением Совмина от 15 мая 2007 г. N 601О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬОТ 8 НОЯБРЯ 2006 ГОДА "ОБ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ".16. Досмотр вещей каждого физического лица проводится работником охраны только в присутствии физического лица, вручную переносящего (перевозящего) эти вещи, без составления протокола досмотра вещей.В случае обнаружения работниками охраны вещей, указанных в пункте 5 настоящих Правил, при производстве досмотра вещей работником охраны незамедлительно приглашаются понятые и дальнейший досмотр вещей производится только в присутствии понятых с обязательным составлением протокола досмотра вещей.18. Работники охраны, проводящие досмотр вещей, в указанном в части второй пункта 16 настоящих Правил случае обязаны:18.1. перед проведением досмотра вещей:доставить владельца и подлежащие досмотру вещи в присутствии понятых в помещение для досмотра;указать владельцу конкретный случай, послуживший основанием для производства досмотра вещей в соответствии с пунктами 7 и 15 настоящих Правил;разъяснить владельцу его права и обязанности, указанные в пункте 11 настоящих Правил, применительно к досмотру вещей;проверить документы, удостоверяющие личность владельца;предложить владельцу добровольно выдать вещи, указанные в пункте 5 настоящих Правил;осмотреть помещение для досмотра;закрыть окна и двери в смежные помещения;убрать предметы, которые могут быть использованы как средства для нападения;18.2. при проведении досмотра вещей:произвести визуальное и ручное контактное обследование досматриваемых вещей без их повреждения и нарушения целостности;принять меры, исключающие возможность со стороны владельца незаметно отложить, спрятать (выбросить) вещи, указанные в пункте 5 настоящих Правил;наблюдать за поведением владельца, выявлять изменения в первоначальном виде его одежды, демаскирующие признаки сокрытия вещей, указанных в пункте 5 настоящих Правил;обращаться с досматриваемыми вещами бережно и аккуратно;исключить доступ в помещение для досмотра лиц, не участвующих в досмотре вещей, и возможность наблюдения за его производством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2016 в 11:32

Есть ли изменения в данном вопросе на данный момент?

Витковский Святослав :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.03.2016 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 44722: Порядок проведения личного досмотра

Вопрос № 200951: Охрана выпускает собак "погулять"

Вопрос № 176709: являются ли охранники магазинов дружинниками?

Вопрос № 169649: Скажите у в ночном клубе можно фотографировать?

Вопрос № 150761: Требуется ли открытие лицензии на охранную деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы