Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел имущества оформление оплата раздел налоги долг права иск контракт документы отпуск договор декретный отпуск аренда амнистия лицензия налог молодой специалист прописка квартира ип общежитие приватизация суд жилье отработка гражданство развод зарплата выселение строительство кредит беременность сроки наследство работа алименты льготный кредит недвижимость ребенок пособие молодая семья имущество увольнение очередь оформление документов армия распределение право продажа компенсация регистрация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185848 Опубликовано 20.08.2013 в 11:51

Регистрация в Гродно, росс. гражданство, наниматель из Минска отказывает в увольнении.

У моей жены российское гражданство, вид на жительство РБ, постоянная регистрация у ее родителей в Гродненской области. Живем мы в Минске, я минчанин, постоянная регистрация у матери в квартире. Еще до того, как мы стали супругами, для того, чтобы облегчить себе жизнь, мы оформили моей, на то время будущей жене, временную регистрацию по адресу моей мамы. Жена устроилась на работу, пользовалась медицинскими услугами в поликлинике, получала посылки на почте. 20 августа временная регистрация прекратила свое действие, а у нас на подходе получение женой водительских прав и госпитализация на операцию в больницу. Я знаю, что могу прописать жену к своей маме с ее согласия и с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных жильцов квартиры. НО! Мама как раз сейчас инициировала процесс по приватизации квартиры и боится, что регистрация моей жены сейчас может повлечь за собой пересмотр всех документов, которые она так долго собирала и подавала в исполком. Жена понимает, что несет административную ответственность за нарушение правил регистрации, и готова уволиться с работы и уехать к своим родителям, у которых зарегистрирована, до разрешения сложившейся ситуации. Но ее наниматель отказывает ей в увольнении до истечения сроков контракта. В связи с вышеизложенным, у меня к Вам сформировалось несколько вопросов. 1. Как повлияет на процесс приватизации квартиры регистрация туда моей жены? И можно ли оформить временную регистрацию? 2. Несет ли какую-то ответственность наниматель, отказывая моей жене в увольнении и вынуждая ее нарушать правила регистрации, что влечет за собой административную ответственность?

Марченко Сергей :: Минск


Ключевые слова: приватизация, временная регистрация, регистрация, вид на жительство, российское гражданство, наниматель

  Ответов: 1

1. У нее должна быть регитстация по месту пребывания. Она ни на что не влияет при приватизации 2. Наниматель никакой ответственности не несет. Это его право не уволить сотрудника до окончания контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.08.2013 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195297: право на выплаты по рождению ребёнка

Вопрос № 102896: белорусско-российское гражданство. возможно ли это

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы