Вопрос № 185767 Опубликовано 19.08.2013 в 13:39

при отказе в удровлетварении кассационной жалобы, госпошлина возврату подлежит?

Добрый день, при подаче кассационной жалобы была оплачена госпошлина, в удовлетворении суд отказал, скажите, госпошлина подлежит возврату?

Засимович Елена :: Минск

Ключевые слова: возврат, госпошлина, кассационная жалоба

  Ответов: 1

Нет, не подлежит.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 13:47

А на основании какого НПА и какой статьи? в случае если была надзорная жалоба, после которой дело направили на новое рассмотрение, госпошлина на вторую сторону не возлогается?

Засимович Елена :: Минск

  Ответов: 1

Почитайте ст.259 НК Республики Беларусь.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 13:56