Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготный кредит кредит контракт молодой специалист декретный отпуск отпуск сроки жилье ребенок налоги раздел имущества увольнение армия недвижимость ип лицензия зарплата оплата прописка общежитие льготы аренда алименты строительство иск оформление право выселение беременность суд компенсация пособие брак раздел квартира налог развод отработка права имущество амнистия очередь договор документы распределение долг молодая семья работа продажа регистрация оформление документов наследство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185572 Опубликовано 16.08.2013 в 11:50

выплаты на ребенка инвалида

Добрый день!Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ребенку установлена инвалидность (4 степень утраты здоровья)какие выплаты мне и ребенку полагаются, какие льготы и гарантии предоставляются. Благодарю за ответ.

Ясинская Наталья :: Минск


Ключевые слова: выплаты, ребенок инвалид, гарантии

  Ответов: 1

Социальная пенсия в размере 110% из наибольшей величины утвержденного Правительством Республики Беларусь бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения за два последних кварталаПраво на бесплатное обеспечение лекарственными средствами, выдаваемыми по рецептам врачей в пределах перечня основных лекарственных средств, Право на первоочередное бесплатное санаторно-курортное лечение или оздоровление;Право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси, на железнодорожном, водном и автомобильном пассажирском транспорте общего пользования регулярного пригородного сообщения (кроме такси)(Закон "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан").Право на один дополнительный день в неделю или в месяц с сохранением средней зарплаты и дргие.Читайте главу 19 Трудового кодекса.- женщины, имеющие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, могут привлекаться к сверхурочным работам только с их согласия (ст. 120)- право выбора работником времени отпуска (а) до истечения 6 месяцев работы - женщинам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет (ст. 166), (б) в летнее или другое удобное время - женщины, имеющие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные и выходные дни, а также направляться в служебную командировку только с их письменного согласия (ст. 263);- услуги ухода за детьми-инвалидами (услуги социальной передышки) - освобождение родителей (членов семьи) от ухода за ребенком-инвалидом на определенный период времени в целях предоставления им возможности для восстановления сил, решения семейно-бытовых вопросов (ст. 30 Закона о социальном обслуживании). Социальные пособия для возмещения ¦Независимо от величины ¦В сумме, не ¦¦затрат на приобретение подгузников и другие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141007: Имеет ли мать одиночка с ребенком инвалидом на льготное приобретение жилья?

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Вопрос № 253642: На какие социальные льготы и гарантии могу претендовать, если я включена в банк одарённой молодёжи в связи с назначением стипендии Президента РБ?

Вопрос № 252548: Гарантии при реорганизации

Вопрос № 246312: Какие права и гарантии согласно ТК имеют женщины, воспитывающие детей от 3 до 14 лет ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы