Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199563
 Всего ответов: 225209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация лицензия льготный кредит распределение сроки армия отработка долг оформление имущество раздел имущества продажа амнистия налог раздел брак договор развод права оплата аренда прописка ребенок документы отпуск алименты молодой специалист декретный отпуск квартира пособие право суд наследство жилье кредит недвижимость приватизация общежитие контракт беременность зарплата оформление документов молодая семья ип гражданство налоги очередь увольнение работа иск строительство льготы выселение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282377 Опубликовано 16.05.2018 в 09:24

Имею ли я право продолжить жить с ребенком инвалидом в социальной квартире после развода?

Здравствуйте! У меня такой вопрос:У меня есть ребенок инвалид с рождения от первого брака, девочка 10 лет. Сейчас я замужем во второй раз и нам со вторым мужем дали социальное жилье,так как воспитывает ребенка инвалида. Там мы все прописаны. Скажите пожалуйста, в случаи если мы с мужем развелемся, имею ли я право по закону продолдать жить с ребенком в этой квартире, или мы должна ее покинуть? Общих детей у нас нет. Спасибо!

Назаренко Наталия :: п. Чисть Молодечнкнский р-н


Ключевые слова: Социальное жилье, ребенок инвалид, развод.

  Ответов: 1

вам выделено жилье социального пользования по основанию инвалидности ребенка, а не по основанию вашего брака, поэтому ваш брак или его расторжение на право проживать в социальном жилье не влияет - сможете продолжать проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.05.2018 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270629: Алименты

Вопрос № 265317: продление контракта

Вопрос № 185572: выплаты на ребенка инвалида

Вопрос № 141007: Имеет ли мать одиночка с ребенком инвалидом на льготное приобретение жилья?

Вопрос № 281797: Как прописать ребёнка без согласия отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=282377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287533шалом24.09.18 в 13:02
287520Моев Сергей24.09.18 в 12:46
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы