Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество декретный отпуск раздел имущества долг ип налоги гражданство недвижимость продажа оформление документов отпуск оформление молодая семья распределение аренда брак отработка приватизация общежитие регистрация оплата налог увольнение развод льготы компенсация молодой специалист амнистия суд раздел пособие ребенок зарплата квартира беременность работа льготный кредит жилье наследство права иск очередь алименты право армия кредит сроки договор выселение контракт документы прописка строительство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185508 Опубликовано 15.08.2013 в 16:39

Я отказываюсь от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда

Я отказываюсь от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда (не подписываю согласие), но в тоже время фактически продолжаю работать. Работодатель в свою очередь не увольняет меня.Каковы юридические последствия такой ситуации.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: последствия, изменение существенных условий труда

  Ответов: 1

можно написать, что ознакомлен, но не согласен. наниматель обычно указывает последствия не согласия - увольнение. но если наниматель не увольняет и вы работаете, то работаете на прежних условиях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.08.2013 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 19:36

А если я захочу уволиться сам, мне нужно писать заявление на расторжение контракта по п. 5 ст. 35? Или иная процедура?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 3

В соотв. со ст.41 ТК РБ рочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Ваш случай относится к уважительной причине. Вы можете быть уволены по п.5 ст.35 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 15.08.2013 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. если наниматель предупреждает об изменении существенных условий труда и работник соглашается, то заключается дополнительное соглашение и работник работает с изменившимися условиями труда. 2. наниматель предупредил, работник не согласился (Ваш случай), далее 1) наниматель может не изменить условия труда этому работнику, работник продолжает работать с прежними условиями (никаких уважительных причин не наступает); 2) наниматель изменяет и увольняет работника по п. 5 ст. 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.08.2013 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

согласно ч.4 ст.32 Трудового кодекса Республики Беларусь "При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 настоящего Кодекса" и все. Т.е. вы пишите в приказе что отказываетесь от продолжения работы и Вас обязаны уволить. Если наниматель не согласен вас уволить, обратитесь в профсоюз или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковалёнок Татьяна :: 15.08.2013 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257697: Насколько законно такое предупреждение?

Вопрос № 256396: Изменение существенных условий труда

Вопрос № 246600: Законно ли мое увольнение?

Вопрос № 237281: Что делать, если наниматель при увольнении по п.5 ст.35 (отказ от изменения существенных условий труда)не выплатил работнику выходное пособие?

Вопрос № 236551: Может ли наниматель предложить изменение существенных условий труда без ознакомления с новой должностной инструкцией?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы