Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство армия строительство отпуск общежитие продажа отработка ребенок компенсация распределение молодой специалист жилье налоги недвижимость пособие оформление квартира право льготы прописка аренда документы договор имущество права контракт оформление документов налог раздел имущества выселение оплата зарплата алименты лицензия сроки беременность брак долг очередь работа молодая семья раздел увольнение суд регистрация льготный кредит иск декретный отпуск развод приватизация амнистия кредит ип наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185504 Опубликовано 15.08.2013 в 16:01

выкуп 1/2 доли квартиры у бывшего супруга.

Помогите разобраться в ситуации.После развода в моей собственности 1/2 доля трехкомнатной квартиры (65 общей, 42 жилой, две комнаты проходные, одна изолированная), у бывшего супруга тоже 1/2. Порядок пользования не установлен. Проживают в ней только мои несовершеннолетние дети от брака и я. Бывший супруг не проживает.На все мои просьбы о том, что я хочу выкупить его 1/2 доли называет либо нереально высокую цену как при продаже полностью квартиры по завышенным рыночным критериям (и разделении денег пополам) либо вообще не собирается ее продавать.Мне квартира нравится - выезжать из нее с детьми нам некуда - но и таких денег у меня нет. Есть ли возможность вынудить продать его по реальной стоимости определенной к примеру государственным оценщиком недвижимости именно 1/2 доли квартиры?И еще слышала, что можно предложить ему равнозначную долю ( в другой квартире, которая выставлена на продажу взамен его 1/2, и если он несколько раз при свидетелях откажется то суд выносит решение о принудительном переезде его в предложенную мною площадь.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: выкуп 1/2 доли квартиры, определение стоимости 1/2, принудительная продажа

  Ответов: 1

все эти ваши желания невыполнимы! где вы это слышали, вернее, что вы конкретно слышали - неизвестно? вы с бывшим супругом - равноправные сособственники в трехкомнатной квартире. и никто не может каждого из вас принудить свою собственность продать, отдать и пр. у вас один вариант при отсутсвии его согласия: продать свою оформленную в собственность долю квартиры. с соблюдением права первоочередного приобретения б.супругом. или все оставить, как есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.08.2013 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 118073: Возможность продажи совместно нажитого имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы