Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел гражданство брак пособие общежитие выселение продажа иск налоги зарплата право увольнение аренда компенсация лицензия жилье оформление недвижимость оформление документов оплата армия отработка кредит молодая семья сроки наследство раздел имущества распределение строительство контракт развод молодой специалист ип квартира отпуск льготы прописка очередь работа регистрация приватизация беременность суд документы алименты декретный отпуск имущество ребенок долг льготный кредит амнистия договор права налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118073 Опубликовано 10.05.2011 в 23:07

Возможность продажи совместно нажитого имущества

Здравствуйте уважаемые юристы! В браке 11 лет. Совместно с мужем занимались бизнесом, он директор, я - гл.бухгалтер. Ушла в декрет, бизнес развалился. Муж бизнес продал, деньги растратил. Остался дом за городом. Я с детьми проживать там не могу т.к. нет машины, в школу, детский сад, на работу каждый день в город ездить невозможно, содержать дом в теперешней ситуации также невозможно. Дети прописаны в доме, я в квартире своей матери. Вместе 6 месяцев не живем, получаю алименты, не разведены. Добровольно продать дом и поделить деньги муж отказывается. Можно ли, каким-то образом, заставить мужа продать дом. Он там живет один, я с детьми в 2-х комнатной квартире вместе со своей мамой. Как разделить дом. Кто будет уплачивать гос.пошлину и в каком размере.

Заева Светлана :: Минск


Ключевые слова: принудительная продажа

  Ответов: 2

Если дом является совместно нажитым имуществом - можете претендовать на 1/2 дома. Если нет - значит дом является исключительной собственностью мужа и никто его не заставит его продавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.05.2011 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Госпошлину оплачивает истец, то есть то лицо, которое обращается с иском в суд. Размер госпошлины составляет 5% от стоимости 1/2 доли дома,оценку которой нужно заказать в агентстве по госрегистрации и земельному кадастру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.05.2011 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185504: выкуп 1/2 доли квартиры у бывшего супруга.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы