Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки выселение молодой специалист квартира приватизация оформление брак права общежитие право компенсация оплата развод аренда декретный отпуск регистрация недвижимость очередь кредит раздел имущества пособие имущество ребенок наследство увольнение зарплата амнистия документы армия работа алименты иск строительство отпуск льготы налоги налог прописка ип оформление документов распределение лицензия долг молодая семья льготный кредит беременность отработка контракт раздел суд жилье договор гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185346 Опубликовано 14.08.2013 в 09:31

Можно ли получить новый паспорт без предъявления старого?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я написала и подала заявление о том, что хочу сменить паспорт в связи с тем, что нужно поменять фамилию на фамилию мужа. Документы у меня приняли, паспорт сделали. Но так как у меня на тот момент были проблемы со здоровьем, я была вынуждена лечь в больницу, где, собственно, старый паспорт мой был похищен. Насколько я знаю, новый паспорт без старого мне не отдадут. Поэтому, я хотела бы знать, что мне делать сейчас, чтобы получить новый паспорт?

Кемен Евгения :: Минск


Ключевые слова: оформление паспорта, паспорт

  Ответов: 2

Для начала обратитесь в РУВД по месту прописки. Там вам все объяснят, это не сложная, но немного затратная процедура. Забрать новый паспорт, пока не будет восстановлен старый, не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 14.08.2013 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все банально. Обращаетесь в милицию с заявлением, что паспорт похищен. Они возбуждают дело, опрашивают, проводят оперативно-розыскные мероприятия. Вам выдают справку. Со справкой приходите в ОГиМ, пишите еще одно заявление и получаете себе новый паспорт. Все бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2013 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 23:06

Скажите, пожалуйста, а сколько времени займет изготовление новой копии паспорта?

Саховская Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Не копии, а нового паспорта. Обычно месяц или две недели при ускоренном изготовлении, за что нужно уплатить дополнительную пошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 15.08.2013 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214469: Замена паспорта в связи с регистрацией брака за границей

Вопрос № 214004: как сделать ребёнку белорусский паспорт?

Вопрос № 192850: Правила получения паспорта серии РР

Вопрос № 174025: Правильная транслитерация имени латинскими буквами в белорусском паспорте

Вопрос № 150303: Возможно ли оформить паспорт не по месту прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы