Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191249
 Всего ответов: 216208
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье беременность раздел имущества амнистия сроки общежитие право наследство пособие контракт недвижимость распределение иск налоги приватизация строительство аренда развод компенсация права продажа декретный отпуск ребенок работа брак оформление договор отработка зарплата суд льготы армия отпуск имущество увольнение налог оформление документов лицензия молодая семья молодой специалист долг раздел прописка квартира оплата документы очередь льготный кредит регистрация выселение гражданство ип кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185331 Опубликовано 13.08.2013 в 22:35

Имеет ли молодой специалист право расторгнут трудовой договор в случае нарушения сроков распределения?

По прибытии на предприятие со мной был заключен контракт по распределению в качестве молодого специалиста на 2 года. Через год я аттестовался и получил вторую категорию. Со мной был заключен новый контракт сроком на 1 год, истекающий раньше срока положенному по распределению. Также в контракте не упоминается о том, что я работаю по направлению как молодой специалист. Является ли вышеуказанные детали контракта основанием для расторжения контракта в одностороннем порядке молодым специалистом?

Дмитрий Лавкин :: Минск


Ключевые слова: сроки распределения, молодой специалист, расторжение контракта

  Ответов: 1

распределением занимается учебное заведение, а не наниматель. Работник является молодым специалистом в период обязательной работы, у Вас же срок - 2 года, Вы указываете, что "через год ... аттестовался", "новый контракт сроком на 1 год" истек; 1+1=2. Вы больше не молодой специалист. Отсутствие в контракте сведений, что работник работает по направлению как молодой специалист, не является основанием для его расторжения. Контракт истек, вы его продлевали, или просто продолжаете работать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.08.2013 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 07:01

Хочу ещё раз отметить, что распределение у меня до августа 2014, в контракте прописана дата апрель 2014, срок не выдержан. Является ли это достаточным нарушением для расторжения контракта?

Дмитрий Лавкин :: Минск


  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.08.2013 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

простите, "истекающий" прочитала как "истекший". Нет, это не нарушение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.08.2013 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268695: расторжение контракта

Вопрос № 265002: Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном расторжении контракта?

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 255438: Хватит ли билета и ксерокопии паспорта жены для расторжения контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277514Александр22.01.18 в 19:04
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы