Вопрос № 184949 Опубликовано 08.08.2013 в 22:39

предложат ли новый контракт?выплатят ли 2 недельное пособие?

Здравствуйте.У меня такой вопрос,я работаю в государственном магазине,у нас будет смена директора магазина,назначат нового.подскажите мне будет предложен новый контракт??смогу ли не подписывать??и если не подпишу то меня уволят с выплатой 2 недельного пособия или как??и в какой срок заранее должны о этой смене предупредить?и если премия начисляется через месяц работы то расчет как происходит в день увольнения или премия доплачивается после увольнения через месяц?заранее спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: срок, контракт, выплаты

  Ответов: 1

1. Смена директора в гос организации не предполагает перезаключение контракта. 2. контракт пере подписывается, когда он заканчивается. 3. при окончании контракта и не желании продлевать трудовые отношения (все равно с какой стороны), компенсации в виде 2- х недельного заработка не выплачиваются.4. Смотря по каким причинам премия выплачивается через месяц? если от финансовых результатов работы, то выплатят когда эти фин результаты будут готовы . А вообще надо еще смотреть что прописано в положении по оплате труда.  

Наталья :: 08.08.2013 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2013 в 09:09

спасибо за ответ.но еще интересует нюанс что в контракте прописана фамилия директора с кем заключен контракт,а щас же будет другой и контракт изменять небудут?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Все договора, контракты подписываются с ЮРИДИЧЕСКИМ лицом, в лице ДИРЕКТОРА, а не с директором лично . при смене директора все обязательства по ранее заключенным договорам переходят к новому директору.  

Наталья :: 09.08.2013 в 14:39