Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготы развод работа продажа контракт ип алименты брак ребенок отработка наследство долг общежитие зарплата недвижимость распределение раздел оплата очередь оформление документов имущество молодая семья иск налоги регистрация выселение приватизация жилье молодой специалист беременность отпуск право строительство аренда льготный кредит увольнение декретный отпуск лицензия прописка кредит гражданство пособие суд квартира раздел имущества документы договор амнистия компенсация армия права сроки оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184853 Опубликовано 07.08.2013 в 21:34

как квалифицировать опоздание скорой помощи

Может ли опоздание скорой помощи на экстренный вызов, в результате чего человек умер квалифицироваться по ст.159 или ст.161 УК РБ. Причина опоздания - якобы поломка автомобиля в пути.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: смерть, статья, опоздание

  Ответов: 1

В теории возможны любые составы преступлений, в том числе предусмотренные статьей 318 УК. Сами по себе опоздание скорой помощи, поломка автомобиля в пути, в том числе фиктивная, не образуют составы названных преступлений. Процессы установления фактических обстоятельств произошедшего, сбора и оценки доказательств по делам данной категории сложны, требуют кропотливой работы и специфических практических навыков и знаний в этой области. Процент возбужденных и доведенных до суда уголовных дел данной категории мал. Установление истины во многом зависят от квалификации следователя и адвоката потерпевшего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 07.08.2013 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 157345: могу ли я уволиться руководствуясь статьей №41

Вопрос № 67659: имеет ли право наниматель меня наказать

Вопрос № 57130: Лишение премии за опаздание на рабочее место

Вопрос № 53338: что грозит за опоздание и подозрение на алкогольно опьянение?

Вопрос № 44991: Штраф за опоздание на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы