Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199542
 Всего ответов: 225178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья суд жилье очередь брак льготный кредит аренда лицензия гражданство долг льготы приватизация беременность квартира имущество выселение раздел контракт налог армия регистрация амнистия строительство пособие наследство налоги оформление документов ип развод алименты раздел имущества оплата документы распределение прописка молодой специалист отработка продажа права договор компенсация увольнение декретный отпуск иск зарплата кредит общежитие отпуск право ребенок оформление работа сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157345 Опубликовано 07.09.2012 в 18:15

могу ли я уволиться руководствуясь статьей №41

Я работаю в учебном заведении по ТК программистом. Вел дополнительно кружок на пол ставки. В феврале месяце меня за 40 мин. опоздания на кружок в кабинет информатики(сам я в это время находился в другом кабинете) уволили с кружка по статье за прогул. Кроме докладной зам. директора о моем опоздании и моей объяснительной оснований других не было. В сентябре я хочу уволиться с данного заведения. Могу ли я руководствоваться ст. №41 (нарушения нанимателем законодательства о труде).Благодарю.

Яковец Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, прогул, опоздание

  Ответов: 1

А что наниматель нарушил? Вы же в суде незаконность увольнения не установили. Нет, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.09.2012 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 18:41

Хотел уточнить про кружок. Ведь мое увольнение с кружка по статье в данной ситуации незаконно?! Уволили в феврале. В какие сроки я могу обратиться в суд и какое наказание может понести работодатель? Благодарю.

Яковец Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

То, что увольнение незаконно - ВАше собственное мнение об этом и ее более. Незаконность увольнения юридически устанавливает только суд. Срок для обращения суда - 1 месяц с момента увольнения - Вы давно пропустили, тем самым подразумевается, что увольнение законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.09.2012 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281419: Опоздала на автобус, положена ли компенсация за билет?

Вопрос № 184853: как квалифицировать опоздание скорой помощи

Вопрос № 57130: Лишение премии за опаздание на рабочее место

Вопрос № 44991: Штраф за опоздание на работу

Вопрос № 279920: Можно ли увольнять по статье за прогул в период испыт-го срока?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
120 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287486Петрова Людм...22.09.18 в 14:30
287489Иванова Ольг...22.09.18 в 14:29
287482Соболевский ...22.09.18 в 14:19
287492Владимир Ива...22.09.18 в 14:14
287478Антон Кургу22.09.18 в 14:07
287487Александр Ни...22.09.18 в 13:40
287488Моисеев Серг...22.09.18 в 12:55
287485Людмила22.09.18 в 12:15
287481Александр 22.09.18 в 10:18
287480Анастасия Жу...22.09.18 в 08:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы