Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия строительство очередь развод приватизация имущество беременность иск ип документы недвижимость суд налоги оформление брак права квартира общежитие сроки выселение право прописка налог оформление документов армия договор распределение пособие льготный кредит жилье отработка контракт кредит увольнение отпуск алименты долг раздел имущества раздел гражданство наследство молодая семья аренда молодой специалист зарплата регистрация льготы оплата продажа амнистия компенсация декретный отпуск работа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184774 Опубликовано 07.08.2013 в 01:17

Виновен ли я в данной ситуации?

При выезде со двора, из-за фуры , припаркованной сбоку, на мою машину "вылетел" ребенок 11 лет, т.е наезда на ребенка не было-она ударилась об машину в районе зеркала и об переднее колесо со стороны водителя, я успел затормозить и не задел бы ее если бы она выбежала спереди, но так как она "вылетала"со скоростью больше моей( я скорость не превысил, так как только тронулся с места).Я нашел родителей ребенка, потому что девочка во дворе в 22.20 была без родителей, завез ее в приемное отделение, где ей перебинтовали большой палец на ноге, который был немного поцарапан и наполовину здертый ноготь.Девочку отвез домой, родители сами не хотели вызывать ГАИ либо милицию-они согласны с тем , что виноват их ребенок, на этом и разошлись, но ГАИ вызвал врач с приемного отделения, после чего ночью меня повезли на освидетельствование и место ,так называемого ,ДТП. Освидетельствование показало, что я был трезв.Инспектор с дознания предъявил мне то, что я не вызвал ГАИ , а вроде как скрылся с места ДТП, машину забрали на штраф стоянку.У меня есть свидетель всего этого, так как при выезде мне как раз уступал дорогу водитель, для которого фура и была помехой проезда. У меня вопрос:1.Виновен ли я в данной ситуации, ведь я же ничего не нарушил и если виновен, то какое наказание;2 Могут ли наказать родителей;3 Нужно ли мне потом оплачивать штрафстоянку...

Андрей :: Молодечно


Ключевые слова: во дворе, ребенок, наказание

  Ответов: 2

1.ПО описанию - нет.2.Если обратитесь с заявлением о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей 3.Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2013 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Накажут за оставление места ДТП (штраф либо лишение до двух лет), также можете понести материальную ответственность - она возникает независимо от наличия вины, по той лишь причине, что автомобиль является источником повышенной опасности - в форме возмещения причиненного вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2013 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2013 в 08:43

Спасибо за комментарий, но хочу уточнить, почему считают что я покинул место ДТП, ведь я не уехал, я нашел родителей и ребенка, потому что ребенок сразу сбежал с места ДТП, отвез ее в приемное отделение и только , когда убедился, что все в порядке уехал...

Андрей :: Молодечно


  Ответов: 1

Из текста предыдущего вопроса я вижу ,что Вы шашли ребенкаи родителей сначала, а не вызвали милицию. Не надо было искать ребенка. Есть ДТП - вызываете ГАИ, пусть они ищут пострадавшую, ускакавшую на сломанной ноге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.08.2013 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272438: Можно както облегчить наказаніе

Вопрос № 270574: Как наказать безответственных хозяев аттракционов?

Вопрос № 270491: как найти управу на соседей

Вопрос № 270135: Какое наказание положено?

Вопрос № 264735: Имеет ли право работодатель обязывать работников к заготовке вторичного сырья и наказывать за невыполнение оной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы