Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа льготный кредит раздел квартира оформление молодой специалист распределение армия регистрация компенсация развод ип кредит имущество права очередь лицензия аренда оформление документов жилье право налог пособие раздел имущества налоги беременность строительство договор приватизация молодая семья прописка оплата документы наследство выселение контракт отпуск брак долг недвижимость гражданство льготы алименты сроки иск общежитие работа отработка зарплата увольнение амнистия декретный отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184686 Опубликовано 06.08.2013 в 10:40

Возможно ли нотариально заверить соглашение об условиях купли-продажи жилого дома по истечении 8 лет с момента договоренности?

в соответствии с Указом № 431 жилой дом, возведенный на земельном участке, находящемся на праве пожизненного наследуемого владения и предоставленный нуждающемуся в улучшении жилищных условий не может быть продан в течение 8 лет с момента сдачи данного дома в эксплуатацию. В случае если землепользователь з/у намерен передать право строительства дома с последующей продажей участка и дома будущему покупателю (фактическому собственнику дома) какой можно составить документ об этом?? как застраховать обе стороны на период 8-ми лет в данном случае?? можно ли заверить соглашение, в котором предусмотреть детали сделки, нотариально??

Иванова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: нотариальное оформление, строительство

  Ответов: 1

вряд ли, такого понятия "передать право строительства дома с последующей продажей участка и дома будущему покупателю (фактическому собственнику дома)" да еще на 8 лет))))) Передать право строительства он может только прорабу по договору строительного подряда. что бы тот за деньги построил дом. Обезопасить???? Даже если вы составить договор займа (денежный, строй материалов), представляете как он обесценится через 8 лет). На участке выделенному НУЖДАЮЩЕМУСЯ , может строится только НУЖДАЮЩИЙСЯ. И если первый по каким либо причинам строится не может, исполком найдет другого, а не первоначальный застройщик. Хотите рисковать, рискуйте. Подумайте как вы там будите зарегистрированы, на каком основании??? вспомните анегдот про осла которого, грозились научить говорить за 100 лет (на ответ почему поспорили , ответили, что за 100 лет или я или царь или осел сдохнет). Что произойдет за 8 лет с вами, что с теми с кем договариваетесь? Как поменяется состав семьи и финансовое положение каждого.... Думайте, взвешивайте.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.08.2013 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 13:31

Это конечно все правильно....риск не то слово)))но все же...если все по максимум предусмотреть в соглашении между сторонами...прописать все что только возможно....и конечно же полагаясь и на порядочность человеческую. Даже если возникнет судебный спор...на основании такого соглашения можно ведь защитить свои права. как вы думаете, подобного рода соглашение подлежит ли нотариальному удостоверению???

Иванова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Ну вы сами подумайте , как можно составить соглашение, на то , чего еще нет? Для составление любых документов у нотариуса , надо основания и документы подтверждающие эти основания . Что есть у вас???? честное слово??? Оформляйте договора займа и надейтесь на порядочность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.08.2013 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы