Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг строительство раздел имущества сроки распределение имущество кредит отпуск жилье оформление пособие беременность зарплата договор оформление документов амнистия лицензия молодой специалист льготы иск очередь брак гражданство права увольнение продажа контракт суд льготный кредит оплата налог компенсация приватизация наследство ребенок развод отработка право молодая семья декретный отпуск квартира недвижимость документы регистрация выселение работа аренда армия алименты раздел ип прописка налоги общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270947 Опубликовано 17.08.2017 в 14:13

Как написать рамписку

Оформляем дом.Была комиссия. Все приняли но сказали взять расписку от соседей что наш гараж, который выше чем положено по законодательству им не мешает и заверить у нотариуса. Можно самим её написать и принести для заверения или все должен сделать нотариус? Если можно самим то как лучше её сформулировать и нужно ли от обоих соседей разные расписки или можно все в одном документе? Спасибо

Богданович кристина :: Витебск


Ключевые слова: Расписка, гараж, нотариальное оформление

  Ответов: 1

Такая расписка называете "Согласие". Ее готовит и удостоверяет нотариус. Для этого к нотариусу должен прибыть сосед - собственник жилого дома со своими паспортом, удостоверяющим его личность. Если сосед женат и его дом находится в общей собственности супругов, то и его жена также должна дать свое согласие. При этом за оформление согласия уплачивается нотариальный тариф в размере 6 руб. 90 коп + оформление 1,5 руб. Если соседи пенсионеры, то тариф уменьшается на 50%, но для этого они должны предъявить свои пенсионные удостоверения нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2017 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184686: Возможно ли нотариально заверить соглашение об условиях купли-продажи жилого дома по истечении 8 лет с момента договоренности?

Вопрос № 271673: Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Вопрос № 271671: Могу ли я подать на него в суд и потребовать возмещения ущерба?

Вопрос № 268656: Как оформить часть денег в счет приобретаемого дома!

Вопрос № 265416: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы