Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготный кредит работа молодой специалист очередь продажа строительство права общежитие раздел имущества зарплата раздел распределение сроки амнистия отработка ребенок молодая семья наследство компенсация гражданство недвижимость оформление оплата приватизация выселение пособие развод суд увольнение документы лицензия оформление документов беременность право регистрация контракт алименты долг кредит аренда ип квартира декретный отпуск прописка имущество иск брак армия льготы договор жилье отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184538 Опубликовано 04.08.2013 в 08:21

правомерно ли отказывать в возбуждении дела согласно ст. 174 УК РБ?

в отношении бывшего супруга было возбуждено исполнительное производство по уплате алиментов. он не работал и периодически выплачивал маленькие суммы. однако в последние пол года прекратил выплачивать и их. я подала заявление в ровд о возбуждении уголовного дела по ст. 174 УК РБ. мне отказали, так как муж уехал в Россию на заработки и отсутствует субъективная сторона преступления, то есть он не уклоняется... Правомерно ли это?

Владимиренко Александра :: Витебск


Ключевые слова: алименты, уклонение от алиментов

  Ответов: 2

да, все правильно с точки зрения закона. чтобы возбудить УД по ст.174, нужно уклонение доказать. вы его неуплату алиментов считаете уклонением - подали заявление. он, может быть, считает наоборот? для того, чтобы установить уклонение, органам дознания нужно его опросить. поскольку опросить "уклониста" не представляется возможным по причине его убытия "в неизвестном направлении", в возбуждении УД отказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.08.2013 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района. В ходе доследственной проверки обязаны выяснить причины неуплаты алиментов и направленность умысла должника. Нахождение последнего на заработках в Росии не свидетельствует об отсутствии субъективной стороны преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 04.08.2013 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206923: Как мне быть в вышеуказанной ситуации?

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 261765: алименты

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы