Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод алименты иск долг отпуск приватизация раздел суд оформление документов увольнение право ип льготы брак молодой специалист сроки распределение декретный отпуск зарплата пособие молодая семья выселение работа кредит договор очередь недвижимость налог раздел имущества льготный кредит компенсация армия общежитие оформление контракт регистрация документы наследство лицензия аренда оплата жилье беременность гражданство права квартира продажа имущество строительство отработка ребенок амнистия налоги прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206923 Опубликовано 22.04.2014 в 14:57

Как мне быть в вышеуказанной ситуации?

Ув. юристы! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: бывший муж не плати алименты уже почти год, когда я обратилась к судебному исполнителю он мне ответил что он его вызывал по повестке, а тот не является и что бы дело продвигалось нужно мне написать заявление на розыск. Мною было написано это заявление , после чего мне ответили что он прописан в городе, а проживает в сельской местности и дело переслали на тот адрес где сейчас проживает. Я созвонилась уже с другим суд. исполнителем т. е. куда переслали дело, там произошла та же ситуация: писала заявление на розыск на возбуждение уголовного дела, на что мне ответили что там где он якобы проживает используется им как дачный участок! И обратно дело отправили на город по месту прописки, на данный момент после очередных заявлений дело опять отправили в ту местность где он якобы проживает, т. е. то что он использует под дачу. Задав вопрос судебному исполнителю что это постоянно так и будете пересылать дело туда сюда, он мне ответил скорее всего так оно и будет! Прошу Вас подскажите как мне быть в данной ситуации?

Луговская Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: уклонение от алиментов

  Ответов: 1

Всё очень просто: обратитесь с жалобой в прокуратуру по территориальности, опишите данные факты (волокита и необоснованная пересылка). Одновременно напишите заявление в РУВД о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ст.174 УК РБ (опять же, лучше писать по месту его регистрации в городе), и его быстро найдут. В то же время, не забывайте, что судимости Вашего мужа негативно скажутся на биографии ребёнка. К примеру, чадо не сможет попасть на госслужбу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 22.04.2014 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184538: правомерно ли отказывать в возбуждении дела согласно ст. 174 УК РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы