Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда зарплата ип декретный отпуск право сроки квартира продажа раздел пособие армия раздел имущества молодая семья строительство оформление ребенок оплата прописка долг распределение права льготный кредит кредит налоги приватизация очередь общежитие лицензия беременность развод работа отпуск документы имущество налог льготы контракт молодой специалист недвижимость компенсация отработка выселение увольнение брак жилье регистрация алименты гражданство оформление документов договор суд иск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184479 Опубликовано 03.08.2013 в 04:28

нужно ли разрешение на сдачу комнаты

Подскажите,в собственности имеется комната,хотим сдать её.Квартира 2-х комнатная,доли выделены,лиц.счета разделены.Могу ли я сдавать свою комнату без согласия второго собственника?достаточно ли просто оформить договор найма без согласия второго владельца?спасибо

Алеся :: Минск


Ключевые слова: сдать комнату, комната

  Ответов: 1

владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, производится по согласию между всеми его собственниками. при отсутствии такого согласия - в судебном порядке. а вообще, желающий сдавать жилье по договору найма может отправить запрос заказным почтовым отправлением в регистрирующий орган жилищной организации по месту нахождения жилого помещения. в случае отказа, регистрирующий орган обязан ответить аналогичным образом с указанием причин отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.08.2013 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248148: могу ли я сдать комнату

Вопрос № 212758: Как сдать официально комнату ?

Вопрос № 148182: сдать комнату без согласия сособственника

Вопрос № 139062: Могу ли сдать свою комнату при наличии в квартире другого жильца?

Вопрос № 259281: Можем ли мы с мужем получить общежитие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы