Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог беременность иск прописка молодая семья общежитие развод декретный отпуск пособие брак оформление документов жилье раздел имущества аренда суд работа гражданство продажа квартира контракт договор раздел сроки отпуск оформление приватизация увольнение распределение компенсация отработка очередь алименты льготы недвижимость ребенок документы молодой специалист армия имущество лицензия строительство право ип льготный кредит амнистия регистрация выселение наследство долг оплата кредит права зарплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148182 Опубликовано 11.05.2012 в 14:07

сдать комнату без согласия сособственника

Здравствуйте! у меня в собственности 2 комнтаты в 3-х комнатной квартире в г.Минске. в одной комнате проживает мой бывший супруг, остальные 2 (мои) комнаты пустуют. я бы хотела сдать их. сказали, что надо разрешение сособственника. ТАК ЛИ ЭТО? и как мне поступить если бывший муж будет против? заранее спасибо! Екатерина.

Баек Екатерина :: минск


Ключевые слова: разрешение, сдать комнату

  Ответов: 1

да, это так. гражданский кодекс подразумевает пользование и владение имущеществом, находящимся в долевой собственности по согласованию между собственниками. никак не поступить. или уговорить, или продать свою долю. приоритет на покупку которой, первоначально, будет также иметь второй собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.05.2012 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248148: могу ли я сдать комнату

Вопрос № 212758: Как сдать официально комнату ?

Вопрос № 184479: нужно ли разрешение на сдачу комнаты

Вопрос № 139062: Могу ли сдать свою комнату при наличии в квартире другого жильца?

Вопрос № 273343: Обязательно ли при газификации частного дома выплачивать деньги членам кооператива?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы