Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178268
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа пособие налог отработка гражданство документы жилье имущество кредит зарплата развод очередь приватизация армия контракт раздел молодой специалист льготный кредит льготы увольнение отпуск регистрация компенсация право ип оформление документов молодая семья наследство лицензия выселение оформление продажа сроки аренда права беременность долг недвижимость суд квартира ребенок брак распределение строительство налоги общежитие декретный отпуск раздел имущества алименты иск прописка оплата договор амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184391 Опубликовано 02.08.2013 в 09:51

Делим лиц.счета. Как делится квартира физически?

Добрый день. Хотим разделять лиц.счета на квартиру, полученную по наследству от отца. Нас трое (я, брат и мама), квартира двухкомнатная. Скажите, пожалуйста, кто какой комнатой будет владеть, на ЧТО я буду иметь свои претензии в случае проживания там? И как быть, если мама захочет продать свою часть (у неё бОльшая доля) - она сможет продать полторы комнаты, а нам с братом оставить пол-комнаты?

Сидовская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: лицевой счет, доля, деление, Квартира, продажа, часть, комната

  Ответов: 1

Делите по соглашению между собой, можете предложить матери денежную компенсацию за уменьшение ее доли. Если к согласию не придете, раздел осуществляется в судебном порядке. При продаже матерью своей доли, Вы с братом будете иметь преимущественное право покупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 10:40

Понятно. У нас ситуация такова: к согласию не пришли, никто ни у кого выкупать не хочет. Нам с братом принадлежит по 1/6, остальное - матери. На что я могу физически рассчитывать сейчас и что может быть в будущем при желании продать свою часть кем-либо из нас (и после того, как выкупать доли все отказываются)?

Сидовская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В судебном порядке возможен такой вариант раздела: матери комната с выплатой компенсации, Вам с братом вторая комната. При продаже кем-либо своей доли, остальные двое будут иметь преимущественное право покупки, т.е. вначале приобрести долю необходимо предложить им, при их несогласии - по этой же цене любому желающему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 11:08

А кто будет должен давать матери компенсацию? На данный момент и денег-то на эти компенсации нет. Или может компенсация будет прописана судом в нашу вторую комнату и в случае продажи доля или метрами или деньгами будет отдана матери? Про приоритет покупки нами я знаю.

Сидовская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Компенсацию должны выплатить Вы с братом, если денег нет, то матери могут выделить одну комнату, вторая комната останется в долевой собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260642: имею ли я право учавствовать в разделе квартиры

Вопрос № 260641: имею ли я право учавствовать в разделе квартиры

Вопрос № 259638: Как разделить собственную квартиру поровну между детьми

Вопрос № 253853: Имеет ли право жена на мою приватизированую квартиру,после развода?

Вопрос № 253838: После смерти отца сын от первого брака имеет ли право на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы