Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак налоги раздел приватизация продажа зарплата иск гражданство аренда отработка сроки работа распределение раздел имущества развод молодая семья декретный отпуск льготы долг амнистия наследство лицензия жилье строительство квартира общежитие договор очередь беременность оформление документов льготный кредит отпуск ребенок оформление оплата алименты кредит контракт налог молодой специалист выселение увольнение армия суд компенсация ип прописка имущество недвижимость регистрация пособие право права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184286 Опубликовано 31.07.2013 в 20:35

падчерица после развода

Скажите, пожалуйста, кем приходится падчерица своему отчиму, после развода супругов? Продолжает ли она оставаться членом семьи отчима и какие она имеет права, если она при этом не была удочерена?Спасибо.

Анна :: Минск


Ключевые слова: развод, падчерица

  Ответов: 1

отчим и падчерица есть в набоковской лолите. в законодательстве РБ есть родители и дети, усыновители и усыновленные. их отношения являются родственными. граждане, не подпадающие под родственные взаимоотношения, а также - отношения свойства, относятся к категории "иные граждане". так вот иные граждане для данного гражданина могут быть признаны членом семьи только в судебном порядке. если этого не произошло, то дочь супруги для данного гражданина не являлась членом его семьи. тем более, не является им дочь бывшей супруги. если на основе данного ответа, "возникнет" новый, главный вопрос, то информация в нем должна быть максимальной. дозирование информации отвращает данного консультанта от дальнейшего сотрудничества по определению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.07.2013 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 21:57

Спасибо,Сергей! Я просто не могу понять, почему в исполкоме для включения в состав семьи нынешнюю супругу, попросили паспорта падчерицы, её мужа и их ребенка для запроса в БРТИ, которые прописаны вместе с ним в не приватизированной квартире.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

дочь по определению является членом семьи своей матери. спросите у них, для чего попросили? может для того, чтобы определить наличие жилья у них в собственности. по теме улучшения жилищных условий качественно консультируют другие консультанты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.07.2013 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216047: Может ли отчим-собственник выписать падчерицу с грудным ребенком "в никуда"?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы