Вопрос № 184286 Опубликовано 31.07.2013 в 20:35

падчерица после развода

Скажите, пожалуйста, кем приходится падчерица своему отчиму, после развода супругов? Продолжает ли она оставаться членом семьи отчима и какие она имеет права, если она при этом не была удочерена?Спасибо.

Анна :: Минск

Ключевые слова: развод, падчерица

  Ответов: 1

отчим и падчерица есть в набоковской лолите. в законодательстве РБ есть родители и дети, усыновители и усыновленные. их отношения являются родственными. граждане, не подпадающие под родственные взаимоотношения, а также - отношения свойства, относятся к категории "иные граждане". так вот иные граждане для данного гражданина могут быть признаны членом семьи только в судебном порядке. если этого не произошло, то дочь супруги для данного гражданина не являлась членом его семьи. тем более, не является им дочь бывшей супруги. если на основе данного ответа, "возникнет" новый, главный вопрос, то информация в нем должна быть максимальной. дозирование информации отвращает данного консультанта от дальнейшего сотрудничества по определению.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.07.2013 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 21:57

Спасибо,Сергей! Я просто не могу понять, почему в исполкоме для включения в состав семьи нынешнюю супругу, попросили паспорта падчерицы, её мужа и их ребенка для запроса в БРТИ, которые прописаны вместе с ним в не приватизированной квартире.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

дочь по определению является членом семьи своей матери. спросите у них, для чего попросили? может для того, чтобы определить наличие жилья у них в собственности. по теме улучшения жилищных условий качественно консультируют другие консультанты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.07.2013 в 22:27